Почему стоит ехать в Сьенфуэгос?

Сьенфуэгос располагается всего в 250 километрах от Гаваны и является столицей провинции Сьенфуэгос, это большой портовый центр, который занимается продажей табака, сахара и кофе. Как все мы знаем, кубинский табак и известные кубинские сигары считаются одними из лучших в мире. Кроме того, городок очень интересен туристам, его многочисленные достопримечательности и удивительные архитектурные сооружения вызывают явялются просто уникальными, ведь недаром, город Сьенфуэгос внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Буквально городок означает сотни пожаров, а сами местные жители именуют его южной жемчужиной.

В пяти километрах от города расположен аэропорт, который принимает рейсы из Торонто и Монтреаля, а также рейсы из Гаваны, куда добраться гораздо проще. Ведь из Гаваны сюда можно приехать на обычном и недорогом рейсовом автобусе, который доставит Вас прямо в Сьенфуэгос. Кроме того, путешественники могут прибыть сюда и с помощью железнодорожных сообщений из гаваны, Санта-Клары и Санкти-Спиритус.

Здесь Вы сможете познакомиться не только с историческим наследием города, но и насладиться удивительно красивым и чистым Карибским морем. В 15 километрах от города расположен пляж Ранчо Луна, который знаменит удивительными золотыми песками. В районах Ensenada de Barreras, а также Las Playitas находятся красивейшие подводные коралловые рифы, которые просто манят дайверов и любителей понырять.

Здесь уникальнейшие места, ведь именно в этих районах туристы могут посетить уникальные подводные пещеры и увидеть своими глазами остатки затонувших кораблей. Более того, в Карибском море, в особенности возле коралловых рифов, можно наблюдать за прекрасными рыбками, морскими ежами, черепахами, медузами, которые являются рифовыми обитателями, а также увидеть больших и маленьких китовых акул, если повезет, что достаточно экстримально. Коралловый риф тянется вдоль всего побережья, его длина составляет около 6 метров, поэтому кубинцы называют город Сьенфуэгос жемчужиной юга. Райский уголок просто поразит туристов и запомниться им надолго.

Здесь же туристы могут посетить и дельфинарий, в котором постоянно проводятся шоу с участием не только лишь дельфинов, но и морских львов. Особенно нравится проводить время в дельфинарии детям, не говоря уже о пляжах с теплой водой, которая достаточно быстро прогревается и позволяет детворе плескаться здесь с самого утра до позднего вечера. Пальмы, растущие прямо недалеко от берега делают тропический отдых еще более комфортным и приятным. В западной части окрестностей Сьенфуэгоса располагается еще один пляж - Punta La Cueva, а пляж Playa El Inglés расположен между Guajimico и Yaguanabo. Теплый океанический климат города и окружающей его местности позволяет насладиться прекрасной погодой и хорошенько провести время загорая и купаясь на красивейших пляжах Кубы. Единственное что стоит учесть перед поездкой сюда, что сезон дождей начинается с мая и длится по ноябрь месяц.

Что же касается достопримечательностей города, то здесь Вам скучать тоже не придется, ведь Сьенфуэгос предоставляет туристам просто массу впечатлений. На территории города располагаются такие достопримечательности: площадь Марти, муниципалитет Сьенфуэгоса, дворец Феррер, театр Томаса Терри, Крепость Кастильо-де-Хагуа, Дом культуры имени Бенхамина Дуарте, триумфальная арка, Собор Непорочного Зачатия, Крепость Ягуа, памятник Бенни Море, замок де Валле, и прочее. Всего исторических достопримечательностей на территории города и его окрестностей - около 30, поэтому чтобы все посетить, путешественникам потребуется не один день.

Очень популярным туристическим местом считается пристань Марлин, которая располагается у побережья Карибского моря в городе. Пристань изобилует туристами, которые предпочитают не просто полюбоваться морем и его красотами вечером и утром, но и любители порыбачить, ведь на пристани могут пришвартоваться около 36 судов. Рыбалка в открытом море - просто уникальная вещь, для любителей, конечно. Вы можете рыбачить как днем, так и ночью, ведь пойманная рыба потом станет Вашим ужином, ну, или завтраком. Большое количество туристов и путешественников любят просто наслаждаться морскими прогулками по кубинскому побережью, наблюдать за восходами и закатами солнца, некоторые просто любят искупаться на глубине, и если посчастливиться, увидеть более крупных морских обитателей, вроде китовых или тигровых акул.

Путешественники обязательно должны познакомиться и со специалитетами кубинской кухни, такими как рис с бобами или курицу. На территории города располагаются некоторые удивительные, знаменитые заведения, которые представляют также историческую ценность. Например, в заведении Restaurante Covadonga, обедал Фидель Кастро и его партизаны, в 1959 году. А вот самым лучшим рестораном Сьенфуэгоса считается 1869 Restaurant. Он расположен в отеле La Unión и предлагает просто удивительно вкусные блюда. Кроме того, в городе есть большое количество заведений, которые являются недорогими, но очень атмосферными и веселыми. Обилие баров и относительно небольших заведений предлагает местные колоритные напитки и закуски. Большой популярностью пользуются напитки и коктейли на основе знаменитого кубинского рома, который входит в состав многих из них. Не посетив, хотя бы некоторые из их, у Вас просто не сложится полная картина города, в сочетании с его историей и культурой, и природной красотой, ведь кубинская кухня является неотъемлемой частью посещения не только Сьенфуэгоса, но и страны Кубы в целом.

Туристы могут посетить и окрестности города, например, небольшой городок Пальмиру, в котором интерес представляет музей африканского католического синкретизма, в котором Вы сможете принять участие в церемонии и ознакомиться с местными божествами йоруба. Или же можно посетить город Тринидад, который славится достаточно большим количеством туристических объектов и пямятников архитектуры. В нем же находится и природный памятник - Cueva de Martin Infierno, пещера со сталагмитами. Здесь же есть и прекрасный водопад Эль-Ничо, который является просто неимоверно красивым.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: