Частный гид: Инесса Северинова
E-mail: inessa@realcuba.ru
Телефон: +5353101144

Обзорная экскурсия на ретро-кабриолете

Куба — страна с героико-романтическим прошлым открытия Америки, захвата территорий испанскими конкистадорами, поиска золотых копий и грозных пиратских набегов. Помните фильм «Пираты Карибского моря»? На Кубе вы можете увидеть весь антураж того времени воочию, окунуться в атмосферу колониальной эпохи с её мощными крепостями, роскошными дворцами испанской знати, сможете потрогать древние руины стен, хранящие память о многочисленных осадах и сражениях.

Гавана была для Испании не просто одним из очередных завоеваний, она играла огромную роль в обеспечении короля американским золотом. В защиту и развитиеэтого города вкладывались немалые средства, привлекавшие сюда на постоянное проживание виднейших деятелей того времени, что напрямую отразилось в архитектуре м и плане застройки столицы.

Мы совершим путешествие в прошлое от самих истоков, когда остров населяли индейские племена, до постепенной модернизации города, с возведением театров, парков и бульваров.

Что увидите:

Обзорная экскурсия на ретро-кабриолете, включает два часа авто-прогулки по удаленным достопримечательностям Гаваны (Площадь Революции, Кладбище Колон, Ла-Рампа, районы Ведадо и Мирамар) и остальные четыре часа — пешая экскурсия по Старой Гаване, во время которой Вы посетите: Капитолий, Центральную площадь, площадь Оружия, Кафедральную, Святого Франциска Азисского и Старую площадь. Гуляя по старинным улочкам, Вы ознакомитесь с историей возникновения города, начиная от времен когда в Гаванскую гавань заходили пираты и заканчивая американским правлением и революционным настоящим. Сможете зайти в гости к местным жителям, выпить коктейли в любимых барах Эрнесто Хеммингуэя и многое другое по Вашему желанию.

Кто проводит:

Экскурсии проводят профессиональные русские гиды — Наталья Стрелкова и Марина Маноцкова с опытом работы в туризме более 10 лет.

Мы в течении нескольких лет отбирали самых лучших гидов, получивших наибольшее количество положительных и восторженных отзывов от клиентов.

История Гаваны, рассказанная ими превращается в красочное приключение, героями которого Вы станете.

Стоимость:

Длительность — 6 часов (2 часа на кабриолете + 4 часа пешая экскурсия)

Стоимость — 130 CUC(134 $)

Вы можете продлить пешую экскурсию, стоимость каждого последующего часа в компании гида — 10 CUC (16 $).

Доп. час аренды кабриолета — 30 CUC (32 $).

Цена указана для компании не более трех человек.

Условия отмены и изменения брони:

  • — Для бронирования экскурсий предоплата не требуется.
  • — Любые изменения в бронировании возможны не позже 3х суток до даты оказания услуги.
  • — В случае не получения от вас подтверждения или в случае отмены экскурсии менее чем за сутки до ее проведения без уважительной причины, мы оставляем за собой право отмены ВСЕХ заказанных неоплаченных услуг.
Другие предложения гида: