Отчет об отдыхе в Гаване. Август 2013

|
08.06.2015
Впечатление от отдыха в августе

На Кубе круглогодичное лето, поэтому особой разницы в каком месяце ехать- нет, я поехала в августе. Погода была 27-30 градусов, средняя для Гаваны, довольно жарко, но не сухо.

Молодежный отдых

В этом городе есть просто всё, чего захочется душе: шикарные пляжи, природные достопримечательности, вкусная еда, ночные заведения, а также красивые и доброжелательные люди.

Что взять с собой на отдых?

На отдых стоит взять косметические средства защиты для кожи, головные уборы и очки.

Чем занять себя на курорте?

Нельзя приехать на Кубу и не посетить Старую Гавану, здесь Вы увидите старые здания и архитектурные объекты колониального стиля, это место крайне людное, сотни туристов вокруг. Поэтому везде в округе много кафе и ресторанов.

Там же неподалеку располагается Старая Площадь (Пласа Вьеха) с еще дореволюционных времен.

Поскольку Куба является католическим государством, в стране множество соборов, некоторые из них можно созерцать на Кафедральной площади (Plaza de la Catedral). Там открывается чудесный вид на город, а также там можно увидеть колоритных жителей Гаваны, с сигарами и одетыми в яркую одежду.

Пляжи

В Гаване, наверное, самые чудесные пляжи не только в Карибском бассейне, но и во всем мире. Запомнился пляж Playas de Este, его посещают и местные жители, поэтому можно поближе познакомиться с местными жителями, а они очень интересные. Пляжи и море очень чистые, песок белый, мусора нет. Неподалеку есть спортивные площадки, где играют в волейбол, теннис.

Питание
Где можно поесть?

Один из наиболее понравившихся ресторанчиков- Castas & Tal, чек вышел менее, чем на тысячу рублей. Огромное количество блюд с морепродуктами (креветки, крабы, лобстеры), а так же свежая рыба.

Вкусно и недорого удалось перекусить в ресторане Esto No Es Un Cafe,кубинская кухня, приятная атмосфера заведения. Важно отметить один плюс, что официанты и персонал говорят на английском языке.

И еще одно кафе, где чек выходил около 300 рублей- El Patchanka,недорогая еда и напитки приятно впечатлили, как и их качество.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высшем уровне, морепродукты свежевыловленные, зелень и овощи - свежесорванные. Помимо еды, есть много вкусных напитков, например, коктейль, состоящий из томатного сока и креветок, звучит странно, но на вкус- изумительно.

Обслуживание также на высоком уровне, работники очень приятные и дружелюбные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Многое зависит от ресторанов, но в целом, цены довольно низкие, по-сравнению с московскими, в одном ресторане чек на одного вышел на 300 рублей, несмотря на то, что было заказано 2 блюда и напиток.

Развлечения

В городе находится зоопарк Parque Zoologico Nacional, там живет огромное количество различных видов птиц, а так же млекопитающих: жирафы, обезьяны, буйволы, носороги и многие другие.

Плюсы отдыха в Гаване

Хоть и жизнь местного населения не такая богатая, жизнь туриста здесь просто на высоте, даже если у него ограниченный бюджет. Продукты и цены в ресторанах невысокие, в то время как для местных жителей, получающих продукты по карточкам, все очень дорого.

Минусы отдыха в Гаване

Минусов для туриста не найти, транспорт старый, но он лишь придает лоска местной архитектуре и возвратит Вас во времена 50-60 годов. Да и местные Жигули заставят почувствовать себя на Кубе как дома.

Стоит ли отдыхать в Гаване?

Отдохнуть в Гаване определенно стоит, так как турист может позволить себе абсолютно все, даже не на большую сумму денег. Карибские острова показали себя с лучшей стороны, в следующий раз, если не удастся поехать в Гавану, то поеду в Тринидад, Варадеро или же в Саньтяго-де-Куба.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: