Отчет об отдыхе в Гаване. Февраль 2018

|
15.06.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Попали на время, когда целую неделю шел дождь. В остальном время можно назвать удачным, так как дни были не очень жаркими.

Отдых с детьми

Очень сложный перелет для ребенка. Если есть возможность лететь без детей, даже не раздумывая стоит выбрать этот вариант. Перелет шел более 11 часов. В аэропорте возникли трудности с детской коляской.

Молодежный отдых

Все возможные разввлечения собраны в одном месте. Клубная жизнь, днем большой выбор бесплатных песчаных пляжей. Дайвинг, морские прогулки и аквапарки.

Отдых в одиночку

Джаз и ретро бары. Большой выбор ночных заведений, танцы на морском берегу, кабаре до рассвета.

Что взять с собой на отдых?

Все что необходимо на обычном морском курорте. Обязательны средства защиты от солнца.

Где лучше остановиться?

Самый бюджетный вариант можно найти на популярном ресурсе бронирования. Стоимость от 3500 рублей за ночь, номер включает стоимость использования кондиционера и вкусный завтрак с доставкой в номер. Отель Sercotel Lido. Удобное расположение в районе Старой Гаваны. К отелю очень близко расположены все старинные достопримечательности курорта. Поселившись в этом отеле мы почувствовали атмосферу Кубы: уличные музыканты, живой звук и танцы.

Чем занять себя на курорте?

Отель расположен в очень удобном районе, поэтому ежедневно мы были заняты осмотром ближайших достопримечательностей. Поход в музей революции. Осмотр Эль-моро главной крепости города, расположеннной в главной бухте Гаваны. Парки Гаваны порадовали чистотой и благоустроенностью. Красивая архитектура Капитолия завораживает, можно неспешно прогуляться по территорриии бывшего здания парламента.

Пляжи

Санта-Мария самый посещаемый и роскошный пляж Гаваны. Находится около 12 км от города и в основном на этом пляже отдыхает местное население. Если интересно общение с туристами из разных стран, то лучше отправиться на пляж Варадеро. Как на первом так и на втором пляже инфраструктура развита очень хорошо и есть много удобств для туристов с любым бюджетом. Так например, можно арендовать лежаки или заказать индивидуальный шатер с доставкой еды и алкоголя. Для тех кто любит уединение, так же найдутся тихие места на пляже Санта-Мария. А вот если хочется общения и шумных вечеринок, песен под гитару, то лучше посетить пляж Варадеро, где тусовки и алкогольные вечеринки проходят очень ярко до самого утра.

Шоппинг
Что можно купить?

Один из крупнейших торговых точек для туристов - это место Арт Маркет. Здесь можно купить много сувениров, известные кубинские сигары. В торговом центре царит очень дружественная обстановка, играет живая музыка, выступают и танцуют актеры. Много картин ручной работы. Из торгового центра открывается красивый обзор на местность.

О ценах на товары

Сигары кубинские оригинальные

Картины местных художников

Изделия из кожи

Изделия из стекла

Статуэтки и сувениры

Кубинский ром

Развлечения

Все виды пляжного и водного отдыха.

Прогулки на катере

Поездки на экскурсии и посещение исторических мест города

Возможность дегустации местной еды в ресторане

Плюсы отдыха в Гаване

Интересные экскурсии и множество развлечений для любой погоды и любого настроения.

Минусы отдыха в Гаване

Очень сложно если планировать отдых с детьми. Невозможно долгий перелет. Сложности с организацией досуга для ребенка.

Стоит ли отдыхать в Гаване?

Курорт мечта. Обязательно стоит посетить город хотя бы один раз и увидеть все прелести Гаваны своими глазами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: