Почему туристы выбирают Тринидад?

Тринидад - это место, которое обязательно стоит посетить хотя бы один раз в жизни. Город находится около удивительнейшего Карибского моря и входит в состав провинции Санкти-Спиритус. Пребывая на его территории складывается впечатление, что ты пребываешь в удивительной местности, которая, как раньше, была колониальной. Ведь город около ста лет был просто изолирован от остальной его части, благодаря чему город практически не изменился и на его территории сохранились мощеные улочки и церкви в стиле барокко с черепицей красного цвета. Сегодня Тринидад считается городом, который называют музеем под открытым небом.

Тринидад основал Диего Веласкес в 1514 году, а с 17 по 18 века город считался одним из крупнейших торговых центров, основными товарами которого были сахар и рабы. Богатые земледельцы жили в домах, которые сегодня считают музеями. Но к середине 19 века город стал приходить в упадок, потому как в Европе произошла промышленная революция, которая стала производить сахар из свеклы. Городская жизнь просто замерла и город поник. Но в 1950 году сюда стали приезжать туристы, которые хотели более уединенного и спокойного отдыха, наслаждаясь природной красотой и любуясь великолепными зданиями, которые окружают площадь.

Сегодня, вместе с долинами сахарных заводов, город Тринидад внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туристы находят его потрясающим местом, в котором можно сочетать исторический туризм с природным, ведь в 12 километрах от города расположена коса Анкон, которая длится около шести километров. Именно вдоль нее расположены два самых лучших пляжа всего южного кубинского побережья.

Это Мария-Агуилар и Анкон. Природа создала здесь просто уникальнейшие условия отдыха, ведь всего в трехстах метрах от берега расположен Кайо-Бланко, остров, к которому тянется достаточно узенькая платформа с кораллами и мягким песчаным дном. Кораллы образуют рифы, в которых водятся удивительно красивые тропические рыбки, медузы и прочие морские обитатели. Это место идеально предназначено для занятий сноркелингом и дайвингом. Прекрасным подводным миром отличаются и воды у бухты Касильда, где туристы смогут насладиться природными дарами моря.

На территории Тринидада есть множество исторических достопримечательностей, среди которых церковь, а также монастырь Святого Франциска Iglesia y Convento de San Francisco, который сегодня считается музеем борьбы с бандитами. Речь ведется о бандитах, которые укрывались в горах после революции на Кубе и воевали против правительства Фиделя Кастро. На городской площади расположен музей археологии Museo de Arqueología Guamuhaya. Среди коллекций музея наиболее интересной считается коллекция индийских племен, которые проживали здесь еще до Колумба. Напротив находится еще один музей - Museo de Arquitectura Colonial, который рассказывает и показывает экспонаты, среди которых коллекции замков и решеток, которые были характерны для городких улиц Тринидада прошлых времен. Очень оригинальным экспонатом считается душ, который сохранился с 1912 года, в котором есть много труб для холодной и горячей воды.

А в доме бывшего меэра города располагается галерея искусств. На территории города туристам станут интересны такие достопримечательности как главная приходская церковь Святой Троицы, дворец графа Брунета, в котором находится романтический музей, дворец Кантеро с его муниципальным историческим музеем, а также церковь и монастырь Святого Франциска.

В городе очень много развлекательных заведений, а также есть достаточно большое количество ресторанов, кафе и баров, в которых путешественники могут попробовать все изыски кубинской кухни. Хотя кубинскую кухню сложно назвать изысканной, потому как она довольно проста. Вообще кухня была сформирована под влиянием африканской и испанской кухонь, в дополнении с местными традиционными блюдами. Жители Тринидада готовят из всех продуктов, что находятся у них под рукой. Есть бананы, значит можно их поджарить. Здесь готовят рис с бобами, обычно с черными или красными, тушенные овощи с различным видом мяса, фарш в томатном соусе и прочее. Но все жители города очень любят сладкое, поэтому придя в любое гастрономическое заведения Вы не уйдете без десерта.

Пребывая в Тринидаде стоит обязательно попробовать местные коктейли, которые считаются одними из лучших на Кубе. Ведь кубинский ром - самый лучший интернациональный напиток. Старый и золотой ром лучше всего пить чистым, а вот белый ром просто идеально предназначен для коктейлей. Например, коктейли кубинец, свобода Кубы, дайкири - все они станут приятным дополнением к Вашему великолепному отдыху.

Совсем невдалеке от Тринидада располагается всемирно известная долина сахарных заводов Valle de los Ingenios, которая состоит из трех долин: Мейера, Санта-Роса и Сан-Луис. Все они до 18 века были всемирными центрами по производству сахара. Все части долины представляют большой туристический интерес, потому как на их территориии до сих пор сохранились колониальные, хозяйские дома, а также башня и казармы, в которых жили рабы - работники данных плантаций. Башня сохранилась с 1845 года и составляет 45 метров в высоту. Изначально она была создана для наблюдения за рабским трудом, а колокол внутри башни звонил в начале и конце рабочего дня.

В двенадцати километрах от города находится удивительный национальный заповедник под названием Topes de Collantes. Он находится в горах Sierra del Escambray и предлагает туристам уникальный отдых, ведь на территории заповедника есть горные холмы, пещеры, водопады, реки, а также чистейшие природные бассейны. Здесь произрастают около ста видов папоротников, и более сорока видов орхидей.

Кроме того, в заповеднике выращивают около сорока видов кофе. Туристы и путешественники больше всего восхищаются удивительной тропой, которая ведет черех кофейны плантации и заканчивается у водопада Кабурни. Водопад Кабурни считается одним из самых высоких на Кубе, потому как его высота составляет 62 метра.

Тринидад поразит туристов своим разнообразием и красотой, ведь Кубинское море и архитектура города делают свое дело.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
09.02.2019 18:38
+1

Складывается впечатление, что автор никогда не был в Тринидаде и его окрестностях. Не понимаю, почему Вы использовали к описанию заповедника Topes de Collantes фотографию El Nicho. Есть и еще нестыковки в тексте. Уж если беретесь писать, то отнеситесь к информации, которую предоставляете, ответственно.

ответить
Комментарий к сообщению: