Какие интересные места стоит посетить в Тринидаде?

Прекрасный, туристически интересный город Кубы - Тринидад, как и его сосед Сьенфуэгос, готов предложить туристам удивительные места, которые обязательно станут яркими впечатлениями во время пребывания в городе. Тринидад готов предложить туристам как исторически ценные, так и культурно и природно ценные объекты на территории города, ведь он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Площадь Майор. Практически все здания и сооружения на территории Тринидада очень интересны с архитектурной точки зрения, многие их сравнивают с экспонатами в музеях, поэтому сосредоточение многих из них Вы найдете именно на центральной городской площади Майор.

Здесь располагается церковь Святой Троицы, дворец Брунет, церковь Святого Франциска. А если Вы повернете в любой переулок, то сможете насладиться пребыванием в небольших скверах, или же заглянуть в одно из многочисленных кафе города и познакомиться с изысками местной кухни Тринидада. Площадь позволяет почувствовать себя частью колониальной эпохи, а еще это отправная точка многих достопримечательностей и экскурсий города.

Церковь и монастырь Святого Франциска. Монастырь был возведен в 1813 году, и монахи называли его церковью Святого Франциска Ассизского, в честь своего покровителя. Позже здесь был гарнизон и школа, а на сегодняшний день, на его территории располагается музей борьбы с бандитами. Экспонаты музея содержат многочисленные документы и предметы, которые помогают туристам познакомиться с контрреволюционерами, сражающимися во времена Фиделя Кастро, поближе. Более того, туристы могут пройти на смотровую площадку монастыря и насладиться превосходным городским пейзажем.

Музей Александра фон Гумбольдта. Данное здание, росположенное на главной городской площади Майор, считается одним из новейших зданий в Тринидаде. Александр фон Гумбольдт - ученый и путешественник, которому и посвящается данный музей. И, несмотря на тот факт, что ученый пребывал всего лишь несколько дней на территории Тринидада, горожане все-таки создали музей естествознания в его честь. В центре дворика музея, расположена скульптура маленького мальчика, символично прикрывающего руками свое лицо.

Музей архитектуры. Музей располагается в имении Изнага и его семьи, которого, в колониальные времена, именовали сахарным королем Тринидада. Это была одна из богатейших семей города, поэтому экспозициями музея служат личные вещи короля, а также коллекции деревянных скульптур и кованных изделий. Посетив старинные комнаты музея и дома, Вы окунетесь в удивительную эпоху того времени, посмотрите каким образом складывался и обустраивался быт того времени, со стороны богатых людей Тринидада. здесь есть красивейшее старинное зеркало, а также веранда, расположенная на крыше музея. Кстати, из веранды открывается превосходный вид на город.

Галерея современного искусства. Галерея располагается в двухэтажном особняке в самом центре Тринидада. Здение было построено в конце 18 века, в удивительном колониальном стиле, декорирующими элементами которого являются длинный балкон, выполненный из дерева, из которого октывается великолепный вид на площадь Майор. Ранее здание принадлежало работорговцу, который впоследствии стал городским мэром, Оринту Суниги. Сегодня же, галерея предлагает насладиться ценителям современного искусства, многочисленными работами художников, которые, по желанию, можно приобрести.

Природный парк Эль Кубано. Парк располагается всего в пяти километрах от центра города Тринидад. Это удивительный природный парк, в котором сосредоточены прекрасные экзотические деревья, растения, лесная часть, а также река и водопад, в котором туристы могут искупаться, при желании. Множество туристических маршрутов проходят через его территорию, но парк можно посетить и самостоятельно. вы сможете посетить самые живописные части парка, искупаться в водопаде, насладиться прекрасными орхидеями, которых здесь произрастает около 30 видов, и познакомиться с природной частью кубинского отдыха. Вы также сможете осуществить прогулку на лошадях, на его территории есть кемпинг, бассейн, а также првосходный ресторан, который позволяет отведать местные блюда.

Коса Анкон. Анкон - местная гордость всего Тринидада, ведь протяженность косы составляет 6 километров. Именно на ее территории расположились лучшие городские пляжи, Анкон и Мария-Агуилар, которые привлекают огромную часть туристического потока. В нескольких стах метрах от берега расположен прекрасный коралловый риф, который создает удивительные дополнительные возможности для отдыха, например, возможность заняться дайвингом. Именно поэтому на побережье косы Анкон располагаются около двадцати отличных дайвинг-центров. Благодаря удивительной и уникальной зоне Карибского моря, которая отличается голубыми морскими водами, и кораллами, в которых живут сотни видов экзотических рыб, медуз, черепах, туристы просто обожают пляжный отдых в Тринидаде. Популярным местом для подводного плавания считается бухта касильда, в водах которой можно встретить красивых рыб и прочих морских обитателей.

Колокольня San Francisco de Asis. Колокольня была построена монахами-францисками в 1813 году, и около 40 лет служила всем верующим города. Но в 1848 году церковь передали в руки католиков, а в 1895 году церковь вместе с колокольней стала местом расположения военного гарнизона. В начале 0 века здесь функционировала школа и госпиталь, но здание не ремонтировали. и только в 1984 году здесь провели ремонтные работы, укрепив фундамент и стены. Но общее состояние колокольни так и осталось нвзрачным и ужасающим.

Сегодня, колокольня служит очень популярным туристическим объектам, потому что сверху открывается удивительный вид практически на весь Тринидад, ведь высота ее около 13 метров.

Башня Манаки Иснаги. Башня находится на территории одноименного поместья, которое служило домом для 350 рабов, которые работали на многочисленных плантациях Тринидада. Башня служит и смотровой площадкой, откуда видно город и его окрестности, а также на ее территории работает ресторан и магазины. башня просто уникальная, ведь она состоит из семи частей, каждая из которых построена в своем стиле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.