Сколько стоит отдых в Варадеро? Октябрь 2014.

Стоимость тура

Посетить Кубу было неожиданным решением. Вышла я на прогулку, погода для этого не была подходящей, и ноги меня сами повели в турагентство. На горизонте маячил отпуск, хотелось туда, где солнце и где я ещё не была. Это было в середине октября. После предложенных мне вариантов, я выбрала Кубу, даже и не мечтала побывать на острове свободы, две недели, в четырёх звёздном отеле, на All Inclusive, за 50 000 рублей. Тур предлагался «Библио – Глобус» авиакомпания «Трансаэро», ещё в цену входила одна обзорная экскурсия по Вародеро. Очень удобно было, что самолёт прилетал из Москвы, прямо в Вародеро, и после длительного перелёта в 13 часов, время на трансфере от аэропорта до отеля заняло меньше часа.

Цены на экскурсии

Отель «Варлавенто» мне очень понравился, встретили как родную. Заселения пришлось подождать, так как прилетели утром, а заселяли после 14-00. Но скучать не пришлось, взбодрившись в баре, отличным кубинским кофе, я пошла на пляж. На следующий день была встреча с отельным гидом, я не раздумывая купила две экскурсии. Первая в Гавану, на один день по цене 100 евро. Вторая на райский остров Кайо-Ларго, на один день – 200 евро. Вести с собой на Кубу лучше евро, потому что обмен доллара там облагается налогом. Валюту обменять на местные туристические деньги ( куки) можно в отеле, но лучше, не полениться и дойти до банка, там курс намного выгодней. Мне предложил ещё более выгодный курс отельный гид, и я поменяла деньги у него.

Еда и продукты

Для разнообразия ходила покушать в ресторан за территорию отеля. Заказывала два огромных лобстера по цене 8 евро. Один раз мне предложила кубинка прийти к ней домой на ужин за 10 евро, там такое практикуется. Меня кормили свежевыловленными лобстерами, салатами, картошкой, фруктами, поили ромом, угощали сигарами, пели песни и учили танцевать. Это было моё знакомство с настоящей Кубой.

Сувениры и прочие товары

Мне очень понравилась работа местных художников. Своё творение они продавали от двух евро до ста пятидесяти. Я купила пять средних картин у одного мастера, после торга заплатила ему 25 евро. За большую картину по такому же сценарию заплатила 80 евро и ещё купила обязательный сертификат на вывоз, он стоит 2 евро и на таможне меня попросили его предъявить.

Стоимость услуг и развлечений

Ходила на дискотеку, их там не так уж много. Цена 10 куков за вход, на тот момент курс колебался - 1,22-1,24. Развлечений в Варадеро не так уж много, а полюбоваться на кубинскую молодёжь, которая отжигает самба и румба, это нечто. Глядя на них сам пускаешься в пляс, даже если раньше ни когда этого не делал!

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: