Особенности отдыха в Варадеро

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курортный город Варадеро в большинстве своем ассоциируется с прекрасными белоснежными пляжами. А ведь это действительно так, мировая известность Варадеро пришла именно благодаря им. А на сегодняшний день это чудесное место находится под охраной ЮНЕСКО. Не многие об этом догадываются. Особенностью белого песка является то, что он не нагревается на солнце, даже в самый жаркий день остается приятно прохладным. Обслуживающий персонал отелей очень внимательно относится к своему участку пляжа, всегда следит за чистотой, очищает от мусора. Поэтому настоящим ценителям качественного пляжного отдыха, стоит выбирать местом своего отпуска курорт Варадеро.

Пляж Варадеро.

Хочу заметить, что подобные пляжи Варадеро будут идеальными для семей с детьми, поскольку это место отдыха отличается спокойным морем и хорошим пологим дном. Коралловый риф, расположившийся неподалеку защищает Варадеро от неприятных стихий океана. Поэтому взрослые могут быть абсолютно спокойны за своих детей, играющих на берегу.

Помимо этой категории туристов, здесь также будет интересно и любителям дайвинга. Возможности океана велики и обладают богатым и интересным подводным миром для погружений. На Варадеро есть даже несколько школ для начинающих дайверов, которые с удовольствием научат новичков этому красивому виду спорта.

Что касается климата, то лететь сюда стоит зимой, это идеальное время года для Варадеро. Нет ураганов, ветров и дождей, которые могут несколько подпортить отдых. Да и солнце в это время не такое активное, защищаться в любом случае необходимо, но вероятность обгореть снизится в разы.

Подводный мир Варадеро.

На Варадеро находится большое количество отелей. В большинстве своем они располагаются на первой береговой линии. Имеют большую зеленую территорию с широко развитой инфраструктурой. На пляжах находится все необходимое оборудование: зонтики, шезлонги, игровые площадки для детей. Много частных компаний предлагают всевозможные водные виды развлечений: катание на катамаране, на банане, парашют. Единственным неприятным нюансом станут местные торговцы, которых здесь огромное количество, предлагают туристам все подряд, причем по завышенным ценам. Будьте осторожны, лучше всего не обращать на них никакого внимания, якобы вы их не видите. Поскольку если заговорите, то они не отстанут от вас пока вы что-нибудь у них не купите.

И еще пару слов про отели, большинство из них работают по системе "все включено" - еда здесь качественная и очень разнообразная. Однако, стоит знать еще о том, что отельная база на Варадеро немного устаревшая, номера весьма простые и где-то требующие ремонта. Последнее время эта ситуация начала постепенно исправляться в лучшую сторону, но для грандиозных изменений необходимо больше времени.

Типичный стандартный номер.

Два главных минуса курорта Варадеро это длительный перелет (12 часов) и трансфер из Гаваны (3 часа).

Но авиакомпания Трансаеро немного облегчила задачу туристам, у нее есть рейсы, которые летят напрямую до Варадеро.

Помимо идеального пляжного отдыха, на Варадеро очень весело, местный кубинский колорит сложно спутать с каким-либо другим. Вечером начинают работать всевозможные увеселительные заведения, где зажигательно танцуют местные кубинские танцы, известные европейские хиты слышны от о всюду, туристы всех возрастов присоединяются к этому бесконечному веселью. Все это продолжается до самого утра и так каждый день! При этом в самих отелях тихо и спокойно, те, кто приехал на Варадеро за тишиной и спокойствием не останутся разочарованными, то, что происходит за стенами отелей абсолютно не мешает.

Ну и последнее, что стоит отметить это богатая экскурсионная программа. Здесь можно увидеть: пещеру Бельямар, съездить до самой Гаваны, погрузиться с аквалангом, увидеть своими глазами настоящую индейскую деревню Гуаму, съездить в Тринидад - это лишь малость того, что подарит Вам замечательный курорт Варадеро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: