Частный гид: Greg
E-mail: arnerigp84@gmail.com
Телефон: +53 54633931

Уникальная однодневная экскурсия в Гавану с Варадеро

После непродолжительного пребывания в отеле на Варадеро «Все включено» логично возникают вопросы: чем заняться в Варадеро, что посмотреть в Гаване за 1 день. Экскурсия из Варадеро в Гавану это способ отвлечься на один день от прелестей системы «все включено» в отеле на Варадеро и познакомиться с аутентичной Кубой.

Экскурсия проводится на современном автомобиле, классическом американском автомобиле или на кабриолете.

Экскурсия по Гаване состоит из 4 частей:

  • Капитолий в Гаване.
  • Обзорная экскурсия по Гаване на автомобиле выбранного типа.
  • Пешеходная экскурсия по Старой Гаване.
  • Поездка на пароме в Касабланку. Парк Морро-Кабанья.

Площадь Революции, красочная улица-галерея и гаванский ритуальный лес находятся далеко от центра и Старого Города. Посетим их в поездке по Гаване на автомобиле. Также прокатимся с ветерком вдоль набережной Малекон - восьми километровой скамейки.

Прогулка по исторической части Гаваны начинается с осмотра Капитолия и с пешеходной улицы Обиспо в начале которой расположен всемирно известный бар Хемингуэя в Гаване Эль Флоридита. Пройдя несколько кварталов, мы увидим место, где была основана Гавана 500 лет назад, и узнаем традицию празднования дня города у гаванцев, осмотрим площади, крепость и другие достопримечательности, познакомимся с колониальной архитектурой. Посетим маленькие сады Андерсена, принцессы Дианы и Матери Терезы Калькуттской и парки-оазисы Старого Города. Это прекрасная возможность сойти с туристической тропы и немного передохнуть.

Военно-исторический парк Морро-Кабанья расположен на другой стороне бухты Гаваны. Оригинальный способ добраться туда это паром, который отправляется с терминала напротив Русской Православной Церкви в Старой Гаване. Мы им и воспользуемся! Совершенно бесплатно. Затем насладимся видами Гаваны со смотровой площадки у статуи Христа Гаваны, посетим самую большую крепость в Латинской америке Ла Кабанья.

Продолжительность экскурсии: целый день. Выезд с Варадеро в 8:30. От Варадеро до Гаваны ехать 2 часа.

Цена экскурсии из Варадеро в Гавану:

  • на современном автомобиле 220 CUC с группы до 3 человек!
  • на классическом американском автомобиле 240 CUC с группы до 4 человек!
  • на кабриолете 270 CUC с группы до 4 человек!

Цена включает машину указанного типа с водителем по маршруту Варадеро-Гавана-обзорная экскурсия по Гаване-Варадеро и мои услуги русского гида в Гаване. Цена не включает входные билеты, питание и напитки.