Отчет об отдыхе в Варадеро. Декабрь 2015

kro
|
26.07.2019
Впечатление от отдыха в декабре

Декабрь – идеальное время для отдыха на кубинских пляжах. Сезон дождей закончился, штормов и ураганов зимой не бывает. В среднем, дневные температуры 27 – 28 градусов, ночью 21, вода 25. В январе уже холоднее. Варадеро на севере Кубы выбрали потому, что на момент обращения туроператор мог предложить отель только на этом курорте, о чем мы впоследствии ничуть не пожалели.

Семейный отдых

Варадеро – пляжный курорт. Нет большого количества развлечений, природных зарослей, джунглей, зона полностью искусственная, все растения, в основном это пальмы, появились в результате культурных посадок.

Где лучше остановиться?

В Варадеро есть из чего выбрать - мини гостиницы, отели различной звездности, бунгало.. Персонал разговаривает, как правило, на английском, встречается и русский язык. В основном, отели предлагают All inclusive. Местное All inclusive заметно отличается в лучшую сторону от египетского или турецкого. Мы жили в отеле Paradisus; территория высшего класса, можно сказать, что вся она большой пляж, спускающийся к морю, активные аниматоры, которые не давали скучать в течение всего дня, много видов спортивных развлечений. Самое впечатляющее, когда они, включая музыку, начинают танцевать, вовлекая отдыхающих. Кубинцы, танцоры от бога - гибкие, пластичные, отлично чувствующие ритм.

Чем занять себя на курорте?

Курорт рассчитан на пляжный отдых, достопримечательностей здесь не много. Главные из них; Особняк Дюпона, с которого Курорт Варадеро ведет свою историю. Это вилла огромных размеров, построенная в первой половине прошлого века, считавшаяся в то время супер современной, передовой. Парк Хосоне – здесь множество тропических растений с экзотической фауной, населяющей заросли. Дельфинарий обычный, какой есть на каждом морском курорте, но пеликаны – местная особенность. Морской парк, в котором специально затопили несколько судов и самолет, чтобы дайверам было интереснее. По территории полуострова курсирует автобус, который ходит по всей курортной зоне.

Пляжи

Все пляжи в Варадеро бесплатные, приятные для отдыха, чистые, белые, песчаные, хотя, встречаются участки с коралловыми выступами. Море изумительной красоты, цвета поражают. Заход в воду удобный, пологий, песок плотный, ноги не увязают, дно мелкое на много десятков метров. На пляжах кафе, часто оформленные в стиле тропических хижин. Уютные, прохладные Вечером здесь приятно обозревать закаты. Интересны торговцы, которые предлагают сувениры, изготовленные собственноручно – бусы, статуэтки, четки.

Питание

Питание в нашем отеле – шведский стол. В меню много хлеба, выпечки, морепродуктов и мяса. Изобилие колбасных изделий, сыры, соусы, яйца. С фруктами немного напряжённее, возможно летом их здесь больше. Мы ели в основном бананы, арбуз, грейпфрут, ананас, папайю. Из этих же фруктов делают фреши. В остальном – переработанная продукция в виде джемов. Интересно, что на завтрак подают горячие мясные блюда. Одним словом, питание привычное для нас, европейское, много блюд итальянской кухни – пиццы, пасты. Немного разочаровало отсутствие местных, национальных блюд, которые интересно было попробовать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: