Отчет об отдыхе в Варадеро. Май 2018

|
27.01.2020
Впечатление от отдыха в мае

Ну насколько я поняла, принципиальной разницы когда ехать не было. Наша путевка с молодым человеком была с пятого по пятнадцатое мая, то-есть на полные десять дней и все десять дней температура воды не опускалась нуже двадцати семи градусов Цельсия, где-то таким же градусом встретил и воздух. Дальше, уже после приезда и чисто ради интереса, я просмотрела данные о погоде в течении года и, если ночная температура воздуха опускается до плюс семнадцати по Цельсию, то воздух в декабре прогревается даже до двадцати пяти со знаком плюс. Народ же делится далеко не лестными отзывами о климате Кубы, кому-то не повезло и их порядком полили дождики. Скорее всего, сезон дождей тут бывает. Но нам кажется, со временем мы не ошиблись, но классно было бы встретить тут еще и Новый год.

Отдых с детьми

Отдых с детьми - в принципе тоже можно, но все зависит от возраста ваших детей, от характера. С перелетом может быть запарка. Прилетев в Москву, мы двенадцать часов ждали рейса на Кубу, я не знаю, как карапузы такое переносят. Погода вполне позволяет, здесь влажно и нет такого палящего солнца, но везде расстояния, большую часть отпуска мы проходили пешком, если не считать поездки на экскурсии, а еще мы заметили, что в Варадеро нет этой нарочитой яркости аквапарков и аттракционов. Из детских развлечений на ум приходит только парк Ciénaga de Zapata и крокодиловая ферма. Детки они шустрики, не станут довольствоваться пляжем, пальмами и шумом прибоя.

Семейный отдых

Тараканы у каждого свои, Варадеро для нас стал ассоциироваться с морем, с солнцем, с белым песком - все так, как мы видим в журналах. Мы ехали отдыхать именно так, тихо и неспешно. Семейный отдых, он именно такой, как я считаю!

Что взять с собой на отдых?

По сути стандартным набором обойдетесь. Если собираетесь брать авто в аренду, не забудьте права. И еще здесь непригодная для питья вода, конечно, Вы не возьмете с собой пятилитровые фляжки или кулер, просто имейте в виду, что водичку придется покупать и даже не пытайтесь напиться в отеле, вода ужас!

Где лучше остановиться?

Планировали остановиться в очень атмосферной хижинке, но цена не устроила и мы послились в Puntarena 4*. Шикарной обстановкой номер Вас не поразит. Здесь, на пороге номера меня впервые после прилета охватило чувство, что все такое родное и знакомое.... Мамочки, да мы ж в СССР! Не захватила, так хоть тут посмотрю, как оно было! Номер старенький, как потом оказалось с шиком в этой стороне вообще напряг...ну и ладно...не за тем приехали!!! Чистенько, хоть при нас и не убирали, но тут не хитрили и если бы не делали уборку, было бы видно. Полотенца отглаженные, постельное тоже. В день заселения обнаружили лебедей из полотенец - мило! Кровать из двух, но не беда. Кондиционер, телек и холодильник есть, последним не пользовались, а все остальное рабочее. Ванная правда ближе к двадцать первому веку. Просторная комната, с современным кафелем и большим зеркалом, душевая. А вид, ребята, вид-то какой! Пятый этаж и круглые сутки ты можешь случать шум океана! Незабываемо! На территории два бассейна, много пальм, зелено и красиво, но не могу не написать о свинстве...туристы наводят...вот тяжело людям за собой убрать, ну просто руки и ноги отвалились господа...бедный персонал!(((Это их работа, но некоторые туристы явно забывают хрюкнуть, когда свинячат.(( Дальше вернусь к теме отеля здесь все взаимосвязано. Хороший отель, очень хороший и персонал приятный и еда домашняя

Чем занять себя на курорте?

Экскурсии, как и везде экскурсии. Парк Ciénaga de Zapata - то, что запомнилось даже сильнее, чем работа аниматоров в отеле, а она была ого-го! Ciénaga de Zapata - кусочек рая, лучше, чем белый песочек и голубое небо могут быть только розовые фламинго. Грация!)) Индийская деревня - это тоже часть заповедника! Тут Вам и хижины индейцев и деликатес - мясо крокодила. И если деревенька бутафорская, то мяско-то настоящее...на любителя( За хижины, кстати, просто браво, мы потом уже узнали, что это липа, так бы никогда не подумали)) В отеле аниматоры умнички. Пару раз были рок-концерты. Рокеры - не молодежь, но зато, как лихо они гоняют на байках, а как поют и все опять же, такое душевное, такое знакомое, душей отдохнули. Мастер-класс по сальсе - спасибо девчонки, так зажигательно так с огоньком, что те у кого чувство ритма отсутствует напрочь, плясали и хохотали над собой))

Плюсы отдыха в Варадеро

Как не странно, но самый главный плюс - отсутствие интернета. Он есть, но нет бесплатного вай-фая или он ловит не всегда, радость иногда побыть во так, вне зоны доступа. Все знакомое и родное, даже машины раритетные советского времени, но одно удовольствие смотреть. Свежие фрукты, ананасы, кокосы - рай и стоит все это копейки.

Минусы отдыха в Варадеро

Плохая вода, большие расстояния и от части старомодные номера гостиницы.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: