Отчет об отдыхе в Варадеро. Сентябрь 2015

|
20.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Мы поехали не в сезон на Кубу, чтобы увидеть эту потрясающую страну за разумные деньги, но скажу вам, дожди совсем не портят там отдыха, за 5 минут дождя нереально затапливает, но потом снова солнце и жара.

Почему лучше отдыхать в декабре?

Лучшим временем для отдыха считаются зимние месяцы, так как заканчивается период дождей и ветров и жара намного лучше переносится в сухом климате.

Молодежный отдых

Куба - такая страна, в которой нельзя сидеть на месте или где-то в отеле, здесь надо путешествовать! Совсем маленьким детям делать нечего будет, отели не адаптированы для развлечения крох, да и питание тоже. Вдвоем с мужем тоже было бы неплохо. А для пожилых слишком уж долгий перелет и тяжелая дорога, турбулентность и 11 часов полета..

Где лучше остановиться?

Брать можно абсолютно любой отель..ведь вы не собираетесь там сидеть? В нашем бюджетном отеле был вид на Атлантический океан... Что может быть лучше!!!

Экскурсионные программы

Ездили в увлекательнейшее двухдневное путешествие по Кубе на чУдном Форде. Нас ждал насыщенный маршрут….и никаких турагентских гидов. Просто один русский, переехавший на Кубу, теперь показывал глубинные прелести этой страны, то, чего на экскурсиях никогда не увидеть. Каждый городок со своей атмосферой.. Кстати, всё образование и медицина на Кубе бесплатные. Мы увидели чудеснейшие места - банановые плантации, крокодилью ферма Ла-бока (даже потрогали мини-крокодильчиков), озёра в небольших ущельях (попрыгали в них с обрыва), карибское море (сказочная красота), бескрайние джунгли. Познакомились с городом Сьенфуэгос - единственный на Кубе, основанный не испанцами, а французами и архитектура отличается соответственно, кругом бесконечные ряды колонн по фасадам домов. Здесь можно очень дешево и вкусно поесть (рублей на 300). Еще один удивительный очень старый городок - Тринидад. Время тут будто застыло в колониальном прошлом. Уютные мощёные улочки, цветные домики. Нет запаха цивилизации, царит умиротворение. Кстати, на Кубе до сих пор сохранилась система питания по талонам, по выбору, конечно, не густо. Еще один удивительный город - Санта-Клара, здесь мемориальный комплекс Эрнесто Че Гевары.

Пляжи

Ах эти пляжи.. Бесконечные чистейшие песчаные берега и лазурная бирюза воды. Лучше не придумать. Еще один огромный плюс - очень мало людей, поэтому пляжи были только нашими! А фотографии просто потрясающие!

Питание

Ужинали в ресторанах, безумно вкусные лобстеры и прочие морские прелести. Пробовали удивительные фрукты - мамей , карамболу, мамончилло.

Развлечения

Огромное количество баров с живой музыкой, запомнился Бар Битлз - крутая атмосфера! Ну и наш любимый Гавана клаб, тут отличный коктейль Пина Колада с изумительной подачей в пластиковом стакане (впрочем , как и везде на Кубе).

Плюсы отдыха в Варадеро

Когда приезжаешь на Кубу, такое ощущение, что возвращаешься лет на 50 назад! Трущобы, бедность, а ретро машины 50-60-х годов- уникальная особенность Кубы. Просто невозможно оторвать взгляд от них! Таксисты здесь открывают и закрывают двери, цена удовольствия - 5$. Один из видов местного такси - карета с лошадьми. Кубинцы - необыкновенно дружелюбный народ! А страна нереально красивая, живописнейшие виды!

Стоит ли отдыхать в Варадеро?

Это лучшее место, где я была! Вспоминаю со слезами счастья на глазах. Как же хочется вернуться! Этих панорамах хочется утопать!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: