Пляжный отдых на Варадеро

|
07.04.2014

Варадеро – это курортный городок на самом севере Кубы, он расположен примерно в 134 километрах от столицы города Гаваны, на полуострове Икакос в провинции Матансас. Первое упоминание о городке Варадеро было зафиксировано в далеком от нас 1555 году, а вот курорт здесь был основан уже в 1872 году.

Пляжи Варадеро признаны одними из чистейших пляжей в мире. Туристов же сюда привлекает не только эта весьма завидная награда, но и бесподобные развлечения, первоклассные отели, 20 дайвинг-центров, пещера Амбросио с уникальными наскальными рисунками, многочисленные рыбные и не только рыбные рестораны, а также парк Варадеро. Все эти достоинства, вместе взятые, и позволили Варадеро превратиться в один из популярнейших и востребованнейших курортов в мире.

Кубинские власти, очевидно, посчитав, что всех этих вышеперечисленных достоинств для курорта, маловато, решили, вдобавок, изолировать его от местного населения (или наоборот). Так что местного колорита мы на территории курорта не нашли, но отдых не стал от этого менее привлекательным.

Здесь можно с большим удовольствием прогуляться на морской яхте, посетить разнообразные центры, специализирующиеся на подводном плавании, побывать в заповедной зоне Вараикакос, в которой находится 500 летний кактус, побродить по дому-музею Дюпона, который славится своими историческими ресторанами. А можно никуда не ходить и не ездить, а просто получать наслаждение от купания в чистейшем море, от закапывания в белоснежный песок. А ночью не противиться своей природе и полностью отдаться зажигательным кубинским танцам и бесподобной музыке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: