Кубинский рай белых песков и крепкого рома!

|
10.05.2017

Моя супруга всегда имела заветную мечту побывать на Кубе, не знаю почему именно в страну Че Гевары, но каждая заветная мечта имеет право на исполнение. Решил сделать ей сюрприз в морозный январь, заранее приобрёл тур на 8 дней в отель 4 звезды по системе всё включено. Положил красивый конверт в новогоднюю ночь под ёлочку - радость, эмоции и просто слёзы счастья переполняли мою любимую девочку. И вот заветный день, в Чите - 45 мороза, мы вылетаем в Москву, а потом из аэропорта Шереметьево на Кубу. Перелёт немного утомительный, но что не сделаешь ради мечты, 12 часов в салоне самолёта коротали просматривая кинофильмы на своём ноутбуке, так как ТВ отсутствовал, читали книги и просто спали. Питание за время рейса двухразовое, кормили относительно хорошо. И вот мягкая посадка - тропический рай на Карибах!

Нас организованно встретили на автобусе и повезли в отель, по дороге в окнах мы любовались местными пейзажами, колоритными поселениями, архитектурой отелей, зданий и обычных неказистых домов. Грань очень интересная, от дорогих ресторанов и клубов до обычных забегаловок быстрого питания и торговых палаток. Впервые на Кубе, не смотря на усталость после перелёта, боялись что то пропустить, поэтому внимательно улавливали каждый момент. По прибытию в отель, насладились большим светлым номером и переодевшись быстро направились к морю. Увидев в январе белый песчаный пляж, голубые волны поняли одно - рай при жизни есть!

Отель оказался очень уютным, во дворе находился бассейн с множеством шезлонгов, да по большому счёту в конце января было не очень много народа, поэтому пляжи полупустые и никакого ажиотажа в ресторане отеля, в зоне отдыха, в баре, вообще всё тихо и спокойно. Уборка номеров была ежедневная, приветливый обслуживающий персонал красиво выкладывал нам одеяла, украшал номер цветами и оставляли весёлые и приятные пожелания на весь день! В отеле всегда нас приветствовали на весёлых развлечениях, пляжном волейболе, аквааэробике и просто вечерних конкурсах и дискотеке - весёлые аниматоры.

После двух дней проведённых в отеле, насладившись морем и волнами решили брать экскурсии, гулять по городу, ездить в музеи, рестораны и клубы. Развлечений на Кубе достаточно, можно побывать на Карибских островах, плавать на скутерах через манговые рощи к черепахам, кормить экзотических животных, брать автобусные туры, смотреть на крокодилов, игуан, пеликанов. И просто познакомиться с обычаями кубинского народа.

В конце нашего незабываемого путешествия, здесь я показал совсем незначительное количество фотографий, а на самом деле две флешки заполнены красивейшими пейзажами, яркими моментами и потрясающими кубинскими видами, мы конечно купили множество сувениров и подарков для наших родных и друзей - магниты, кепки, тарелки и конечно же кубинский ром и сигары.

Незабываемый январь, неповторимая и горячая Куба, красивое побережье с пальмовыми рощами - самые яркие воспоминания подарила нам эта страна. Мечты сбываются красиво, оставляя нежные, темпераментные и колоритные моменты в памяти, которые всегда с улыбкой вспоминаем смотря на карте мира на нашу любимую Кубу. Планируем обязательно ещё вернуться в эту страну.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
30.11.2018 20:27
+0

А какой отель на любимой Кубе?

ответить
Комментарий к сообщению: