Когда лучше отдыхать в Варадеро?

Климат на Варадеро - тропический, мягкий. Самым лучшим временем для посещения этого курорта является зима. Именно в это время не стоит ждать никаких сюрпризов со стороны погоды, наоборот наступает ярко выраженный туристический сезон, без сильных дождей и ветра.

Предлагаю рассмотреть эти зимние месяцы более детально.

Декабрь - этот месяц очень теплый, средняя температура воздуха днем составляет +27..+29 градусов, возможна небольшая облачность, что не должно сильно огорчить отдыхающих. Ночи же могут быть немного прохладными, но комфортными +20..+22 градуса. Вода в океане очень теплая +26 градусов. Этот месяц замечателен не только с точки зрения погоды, но и с точки зрения экономичности. Некоторое затишье перед новогодним ажиотажем понижает цены на путевки, чтобы как-то привлечь потоки туристов. Этим имеет смысл воспользоваться. После 26 декабря стоимость туров взлетит резко вверх.

Январь - погода в этом месяце не сильно отличается от декабря, днем температура может колебаться от +25 до +30 градусов. Возможен небольшой теплый ветер. Ночи могут быть немного прохладными +17..+19 градусов. Поэтому стоит захватить какую-то накидку с собой. Небо может иметь переменную облачность, иногда появляется небольшая дымка. Климат января очень приятный и комфортный, нет изнуряющей жары, поэтому пляжный отдых можно легко совместить с посещением экскурсий.

Февраль - месяц также комфортен, как и предыдущие. Температура воздуха +28..+30 градусов, но ночи еще до сих пор прохладные +16..+18. В этом месяце может быть переменная облачность и небольшой дождь кратковременного характера, однако в большинстве случаев это исключение, чем правило.

Исходя из этого, единственным возможно нюансом будет это несколько прохладные вечера и разница температур. Но не смотря на это, зима на Варадеро это самое лучшее время для туризма.

На Варадеро ярко выражен сезон дождей, начинается он в мае и длится аж до ноября. Помимо дождей и возможных ураганов, здесь самая высокая температура воздуха днем, особенно жаркий август - +33...+35 в добавок еще высокая влажность воздуха. Поэтому по возможности, имеет смысл избегать этого времени для посещения Варадеро. И выбрать что-то другое.

Нейтральными остаются март и апрель.

Март - дневная температура воздуха будет +28..+30 градусов, дожди маловероятны, а ночи становятся уже более теплыми +19..+21. Месяц тоже весьма комфортный для пляжного отдыха, облачность маловероятна.

Апрель - в этом месяце уже вероятны дожди и грозы, днем температура воздуха +29..+31. Ночи становятся уже теплыми +20..+22. Но в связи с высокой влажностью и дождями, климат Варадеро становится не совсем комфортным, жара переносится тяжело. В самые высокие часы стоит избегать посещения пляжа, к тому же велика вероятность получения ожогов кожи, солнышко становится злым.

Сезон дождей на Варадеро.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
03.04.2014 18:59
+0

Полностью согласна с автором, что зимние месяцы лучше всего подходят для отдыха в Варадеро. И даже несмотря на то, что на поездке в другое время года можно существенно сэкономить (ведь в горячий сезон, попадающий именно на декабрь - февраль стоимость проживания и поездки в целом значительно увеличивается), но только тогда можно чувствовать себя на курорте абсолютно комфортно и получить возможность насладиться всеми возможностями, предоставляемыми этим дружелюбным и живописным уголком кубинской земли (от пляжного отдыха и купания в море до пешеходных прогулок и дайвинга).

ответить
Гость
|
07.05.2017 20:08
+1

Январь,февраль самые холодные месяцы на Кубе...

ответить
Комментарий к сообщению: