Частный гид: Инесса Северинова
E-mail: inessa@realcuba.ru
Телефон: +5353101144

Путешествие "Настоящая Куба"

Путешествие «Настоящая Куба» дает самое полное представление о Кубе и её жителях. Вы посетите три важнейших города острова — Санта Клару, Тринидад и Сьенфуэгос, красота и уникальность которых заслужила мировую известность.

В программу включено посещение мемориала Че в Санта Кларе. Вы окунетесь в эпоху революционного романтизма. Увидите чем жил великий борец за Свободу, его личные вещи и редкие фотографии.

Прогуляетесь по извилистым улицам «кукольного» Тринидада, окруженного бесконечными тростниковыми плантациями и старинными усадьбами бывших «сахарных королей», где можно познакомиться со всеми этапами производства сахара и рома, а так же попробовать свежевыжатый тростниковый сок Гуарапа.

Заедете в единственную на Кубе французскую колонию — город Сьенфуэгос, разительно отличающийся по архитектуре от всех остальных городов Кубы.

Центральная Куба так же славится своими экзотическими природными достопримечательностями, такими как экзотические водопады Эль-Ничо, каскады, которого затеряны глубоко в джунглях. Вы никогда не забудете ощущение освежающей прохлады кристально чистой воды под тропическим знойным солнцем. Экскурсия включает в себя и колоритную вечернюю программу с посещением настоящих кубинских дискотек и клубов, где играют традиционную сальсу и реггетон.

Ночевку по желанию можно сделать в городе Сьенфуэгос или Тринидад, в частных благоустроенных апартаментах, где Вы увидите быт кубинцев и попробуете домашнюю еду.

Варианты путешествия:

2-х дневное путешествие по Кубе

1 день — Выезд из Гаваны или Варадеро. Посещение Крокодиловой фермы в Гуама, Снорклинг в Cueva de los Peses. Ночёвка в Сьенфуэгосе или переезд в ночной Тринидад. По желанию, ночная программа в городе, дискотеки и прогулки.

*- Вместо Крокодиловой фермы в Гуама возможно посещение национального парка «Эль-Ничо»

2 день — Утренняя экскурсия по Тринидад. Поездка в «Valle de los Ingenios» (Долину Усадьб) или в национальный парк «Топес де Коянтес». посещение мемориала Че в Санта Кларе. Возвращение в Гавану или Варадеро.

Длительность — 2 дня/1 ночь

Стоимость — 390 CUC(402 $)

3-х дневное путешествие по Кубе

1 день — Выезд из Гаваны или Варадеро. Посещение Крокодиловой фермы в Гуама, Снорклинг в Cueva de los Peses. Ночёвка в Сьенфуэгосе. По желанию, ночная программа в городе, дискотеки и прогулки.

2 день — Утренняя экскурсия по Сьенфуегос. Посещение национального парка «Эль-Ничо». Переезд в ночной Тринидад. . По желанию, ночная программа в городе. Ночевка в Тринидад.

3 день — Утренняя экскурсия по Тринидад. Поездка в «Valle de los Ingenios» (Долину Усадьб) или в национальный парк «Топес де Коянтес». посещение мемориала Че в Санта Кларе. Возвращение в Гавану или Варадеро.

Длительность — 3 дня/2 ночи

Стоимость — 550 CUC(567 $)

Путешествие может быть продлено на любое количество дней. Путешествие «Настоящая Куба» рекомендуется совместить с посещением Гаваны и долины Виньялес для более полных и ярких впечатлений.

Другие предложения гида: