Сколько стоит отдых в Айя-Напе? Май 2015.

|
10.01.2016
Стоимость тура

Тур покупался в агенстве путешествий 1400 евро на двоих.Отдых составил 9 дней. Визу автоматически оформили в турагенстве. Отель три звезды. Входили завтрак и ужин. В стоимость также входил перелет из Москвы до Ларнаки (2,5 ч). Оттуда за 30-40 минут нас доставили в отель, эта опция бесплатная, входит в стоимость тура.

Цены на экскурсии

Предлагают морские круизы, православные, парки развлечений. Мы выбрали православный Кипр. 185 евро за человека. Посетили несколько монастырей. Экскурсий мало на самом деле. Есть что самим посмотреть, оченб красивое море, развалины. Нашли пляж Нисси Бич. Вход бесплатный, но за шезлонг с вас возьмут от 3 до 5 евро, зависит с зонтиком или без. Перемещались на велосипедах, до пляжа, голубой бухты. ЗАтем в аренду взяли машину, отправились в Лесной парк Каво Греко, посмотрели на гроты, мост влюбленных.

Еда и продукты

ПО всему Кипру расположено много кафешек. Фирменным блюдом является мезе - очень большая порция, смело можно брать на двоих. Стоит 25-30 евро. Также много баров с морскими деликатесами. Цены разные: в один день нам удалось пообедать за 80 евро с бокалом вина на каждого и кучей рыбы. А в другой день за 60 евро мы попробовали мезе, пиццу и по стакану сока.

Сувениры и прочие товары

Магниты, масло, керамика,мыло, вышивка с кружевами, вино, мази местного производства. Все расположено в лавочках, местных деревнях, есть рынки, где все можно купить. Из того, что мы привезли, покупали по пути путешествий: магниты - 1,3,5 евро. Вино Командариа - 10 евро (довезли в багаже). Душистое мыло (лаванда, апельсин, оликовый экстракт) по 3-5 евро. Оливковое масло - 7 евро 500 мл. Шоколадки для детей по 3 евро. Сыр Халуми - 10 евро за 1 кг. Еда очень дорогая, фрукты , орехи, напитки продаются в местных магазинах, к примеру, вода - 1,5 евро. Вышивка и одежда тоже в цене.

Стоимость услуг и развлечений

Из услуг аренды транспортных средств - пользовались арендой велосипеда - 5 евро день. Цены на автобус 1,5 евро в один конец или 5 евро билет на целый день катания, мы на них не ездили. На такси можно доехать из отеля за 5-6 евро, катались 1 раз до кафе. Брали тайоту ярис на два дня за 90 евро. В другом агенстве нам хотели ее втюхать за 120. Стаж прав не имеет значения. У меня полгода, ограничений не было. Выдается путеводитель по местности (бесплатно).

Всего затрачено денег на отдых

2 300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: