Сколько стоит отдых в Айя-Напе? Июль 2019.

Стоимость тура

На Кипр отправились вдвоем с подругой. Общая стоимость тура на одного человека ( 7 ночей включая завтрак) вышло около 35 000 рублей. Так как я живу на КМВ , а подруга в Москве , купили тур из Москвы (от нас прямых рейсов на Кипр- нет). Поэтому мной дополнительно на перелет Минеральные воды- Москва (туда- обратно) было потрачено 11 000 рублей. На поездку тратить много мы не планировали, поэтому выбрали недорогой отель в Айя-Напе Marina 3* и взяли с собой по 350 евро. Отдельно хочется сказать про отель, честно я была очень приятно удивлена!!! Чистый номер с видом на море, не слышно соседей))) и городского шума также не слышно!!! Вкусная еда (завтрак), расположен отель в живописном районе, до моря близко и до центра (где вся туса) мы пешком ходили , автобусная остановка, магазинчики все рядом. Отель недорогой и вполне заслуживает своих 3-х звезд, даже больше)

Цены на экскурсии

Экскурсий очень много разных, в самом отеле гид предлагает перечень+ рассказывает о каждой, так как мы на Кипре были не в первый раз, то решили особо не заморачиваться. Выбрали поездку на яхте вдоль побережья до Фамагусты (город призрак) , стоимость 45 евро за человека. Длилась поездка где-то пять часов. Было очень интересно))) На яхте был шведский стол: еда на любой вкус (мясо, рыба, овощи, фрукты)+ алкогольные и безалкогольные коктейли. При входе на яхту раздавали таблетки от укачивания (кому надо).

По большей части мы передвигались по побережью самостоятельно (пешком) исследуя пляжи. То есть утром после завтрака выходили, шли на пляж, загорали, купались, шли дальше по побережью. Лежаки мы не брали в аренду (2.5 евро), у нас был плед и этого было достаточно. Ездили на автобусе в Протарас, там тоже пляжи классные!!! Цена на автобус в дневное время 1.5 евро, а после девяти вечера 2 евро.

Еда и продукты

Закупаться лучше и дешевле в супермаркете. Воду питьевую мы покупали, упаковкой брать дешевле :

6 бутылок по 1,5 л 3 евро.

Кока-кола и пр. напитки, 0,33л (латина): 0,85 евро

Свежевыжатый апельсиновый сок 0,5л: 2 евро

Сок в пакете 0,2л: 0,7 евро

Сок в пакете 1л: 1,90 евро

Вино (кипрское) в бутылке: от 4 евро, дорогое вино: от 20 евро.

Персики: 1,50 евро

Бананы: 0,75 евро

Кипрский гранат: 2,20 евро

Апельсины: 0,60 евро

Ужинали мы в разных ресторанчиках, ужин обходился нам в среднем по 10 евро с человека (мезе- рыбное ассорти+ вино+ греческий салат), причем порции приносят очень большие!!! Одной тарелки нам хватало на двоих, поэтому иы стали заказывать по тарелке разных блюд.

Сувениры и прочие товары

Сувениры можно найти на любой вкус: магнитики, открытки, всякой всячести хватает))) В среднем магнитик стоит 2 евро. В продаже есть прикольные, стильные пляжные шляпы по 7 евро. Для развлечения мы покупали ракетки с мячиками (для игры на пляже), они нам обошлись в 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Про развлечения!!! Вечером в Айя-Напе начинается тусовочная жизнь))) Открываются бары, ночные клубы и все сползаются в тусовочный квартал))) Мы выбирали клубы исходя из отзывов на сайтах по рейтингу. Для девушек вход во все клубы -свободный, хоть и пишут, что это не так. Коктейли в среднем стоят от 5 евро. Что тут скажешь, для девушки сходить в клуб в Айя-Напе не накладно , так как покупаешь только первый коктейль, а остальные уже оплачивают парни))) Но!!! Милые барышни, нужно быть очень острожной и с головой подходить к ночной жизни в Айя- Напе! Держать ушки на макушке) Так как там полный треш!!!

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: