Стоимость отдыха в Айя-Напе. Май 2016.

|
24.05.2016
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих на неделю составила 780 евро (с учетом перелета, трансфера из аэропорта в отель и обратно, проживания в трехзвездочном отеле по системе питания HB). Виза на Кипре бесплатная, оформляли так называемую "провизу". Летели вдвоем из аэропорта Борисполь (Киев) до Ларнаки, далее трансфер до Айя-Напы на автобусе.

Цены на экскурсии

Если брать экскурсии у туроператора, с которым вы прилетели, они будут на порядок выше стоить, чем у местного. Наш туроператор TUI предлагал экскурсии по таким ценам: православный Кипр-80 евро, Киккос-Афродита - 75 евро с человека. У местного туроператора Eman эти экскурсии стоили по 40 евро с человека. Разница была только в том, что в первом случае обед был включен в стоимость. Однако гид агенства Eman Елена сказала, что обед можно заказать на месте и стоить он будет всего 10 евро. Разница очевидна. Мы брали конечно же у агенства Eman, причем остались довольны. Русскоязычный гид-девушка очень подробно все рассказывала, отвечала на вопросы и контролировала все организационные моменты. Самостоятельно мы ездили на автобусе из Айя-Напы в Протарас, стоимость проезда 1,5 евро с человека в одну сторону.

Еда и продукты

Цены на продукты в местных супермаркетах: хлеб - 2 евро, 1,5 л. бутылка воды-1 евро, Pepsi 2л -1,9 евро, пиво 1-1,5 евро, дыня-1,5 евро за кг, оливки 1,5 евро (300г), соки в пакетах 1л- от 1,2 до 2 евро. В ресторанах стоимость обеда на двоих без алкоголя -30 евро, бокал пива-2,5 евро, бокал вина- 3-4 евро

Стоимость услуг и развлечений

Аренда квадроцикла на сутки - 25-35 евро (в зависимости от степени его новизны), прокат автомобиля от 50 евро и выше. Стоимость такси - 40 евро от Айя-Напы до Ларнаки (около 70 км)

Всего затрачено денег на отдых

950 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: