Цены на отдыхе в Айя-Напе. Июнь 2019.

|
26.01.2020
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих 877 евро. В данный тур входит перелет Москва-Айя-Напа туда и обратно. двухместный номер в отеле 3 звезды с завтраком и ужином на 7 ночей. Экскурсии в стоимость тура не входили, поскольку в этом нет необходимости. Достопримечательности Айя-Напы это его нереальные виды природы, песочные пляжи, омываемые Средиземным морем и скалы у подножья лагун.

Цены на экскурсии

До всех достопримечательностей Айя-Напа можно добраться самостоятельно, что гораздо выгоднее. Так, для того, чтобы добраться до Моста Любви, расположенного недалеко от центра Айя-Напа, можно арендовать велосипеды стоимость аренды которых стоит 5 - 7 евро сутки. Кроме того, на велосипеде можно добраться до пляжа Нисси Бич, который входит в десятку самых лучших пляжей мира. Стоимость лежака и зонта на пляже Нисси Бич на одного человека составляет 15 евро. Для того, чтобы добрать до Голубой Лагуны и Греко, где открываются потрясающие виды, можно арендовать такси, стоимость которого составляет 20 - 30 евро, однако иногда такси может обойтись значительно дешевле. Кроме того, если вы добирались до какой-либо отдаленной достопримечательности на общественном транспорте из города, обратно можно поймать попутку, которая может обойтись в 2 евро с человека. Добраться до достопримечательностей на общественном транспорте можно за 1,5 евро. Средняя цена фотосессии в Айя-Напе составляет 100 евро, однако она того стоит, поскольку на Голубой Лагуне открывается потрясающий вид на море.

Еда и продукты

Средний чек в заведениях варьирует от 7 - 15 евро на одного человека. Средняя стоимость традиционного блюда Кипра рыбное мезе составляет 15-20 евро за 1 порцию, однако ввиду большого объема порции ее может хватить даже на двух человек. Стоимость пива, фрешей, соков и других напитков объемом 300 мл. в различных заведениях варьируется от 2 до 8 евро. При этом цены на напитки, в том числе алкогольные, в продовольственных магазинах Айя-Напы гораздо демократичнее. Так, коробка сока объемом 1 л. обойдется в 1,5 евро, а бутылка пива объемом 0,5 л. в 0,8 - 1 евро. Такие блюда как пицца, сандвичи, салаты в среднем в заведениях стоят 8 евро.

Сувениры и прочие товары

Различные футболки, кепки, шляпы, пляжные сумки с надписями и флагами страны обойдутся туристу от 5 до 20 евро. Сувенирные магниты за 10 шт. 5 евро. Сувенирные пакетики с оливками и маленькие бутылочки с ромом или виски стоят 3 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда баггов на сутки стоит 50 евро. Для аренды баггов нужно оставить в залог паспорт и необходимо наличие водительского удостоверения. Кстати, на багге можно добраться до всех достопримечательностей Айя-Напы. Кроме того, на баггах можно ездить на пляжи. Багги являются самым популярным средством передвижения в Айя-Напе. Цены на такси варьируются от 20 - 30 евро. Почти все такси в Айя-Напе это небольшие лимузины. Кроме такси и баггов популярными средствами передвижения на Кипре являются электрические самокаты и велосипеды. Стоимость аренды электрического самоката составляет 15 евро сутки, а велосипеда от 5 - до 7 евро. Wi-Fi на Кипре очень дорогой. В отеле стоимость предоставления wi-fi на сутки составляет 10 евро с человека, однако можно сэкономим используя wi-fi в заведениях, где вы обедаете. В заведениях wi-fi предоставляется бесплатно. Стоимость лежаков и зонтов на пляже варьируется от 10 до 15 евро за один лежак и зонт. Айя-Напа является местом для тусовок, поэтому общая масса отдыхающих туристов это молодые люди из разных стран мира. Ночью в Айя-Напе начинают работать клубы, около которых стоят зазывалы. Вход в клуб чаще всего свободный, однако алкогольные напитки и еда по стоимости может быть немного выше среднего.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: