Стоимость отдыха в Айя-Напе. Май 2014.

|
10.12.2014
Стоимость тура

Стоимость пакетного тура на 2х человек - 1000 евро (проживание в отеле 4* 7 ночей/8 дней, авиаперелет Киев-Ларнака-Киев, групповой трансфер, страховка).

Цены на экскурсии

Экскурсии на Кипре все дорогие, средняя цена 70-80 евро с человека за экскурсию на целый день с обедом. Выгоднее взять машину напрокат за 30-40 евро. Мы поехали на одну экскурсию, взяли в отеле - "Полуостров Акамас" за 90 евро с человека, обед входит в стоимость, остались всем довольны. Самостоятельно посетили мыс Каво Греко, который расположен в 10 км от Айя-Напы. Это заповедник, вход бесплатный. Можно добраться на автобусе, который идет к Протарасу, стоимость билета в одну сторону - 1 евро. Мы взяли велосипеды напрокат. Стоимость аренды 1 велосипеда - 7 евро/сутки.

Еда и продукты

Кушали пару раз в кафе "Ocean Basket", которое специализируется на морепродуктах, есть в центре Айя-Напы на набережной. Покушали за 20 евро на двоих. Брали мидии (приносят на сковородке), осьминоги, рыбу с картошкой и пиво. Цены на пиво в кафе - 3 евро, в магазине - 1-1,5 евро за 0,5 л. Вино в магазине от 3 евро за бутылку, в кафе - от 7.

Сувениры и прочие товары

В качестве сувениров везли вино (брали за 4-5 евро), оливковое масло (6 евро в жестяной банке 0,5 л) - это лучше брать в супермаркетах в Айя-Напе,в duty free в Ларнаке дороже. Сувениры, как везьде, - магнит 1 евро, футболка 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от центра Айя-Напы до пляжа Нисси Бич - 7 евро. Аренда зонтика/лежака - 2,5 евро штука на всех пляжах.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: