Стоимость отдыха в Айя-Напе. Май 2016.

|
07.10.2016
Стоимость тура

Я отдыхала в Айя Напе с мамой и тетей. Пакетный тур стоимостью 2000 евро включал в себя: перелет по маршруту Новосибирск-Ларнака-Новосибирск, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в отеле Margadina 3* в номере с видом на море (один из лучших трехзвездочных отелей в Айя Напе), питание по системе «полупансион» (ужины в Маргадине не уступали по качеству ужинам в некоторых пятизвездочных отелях), страховку, оформление провизы.

Цены на экскурсии

Мы брали экскурсию «Тур гурмана» стоимостью 55 евро на каждого. При покупке экскурсии на первой встрече с отельным гидом нам сделали приятную скидку в 5 евро на каждого. Итого: 150 евро на всех за экскурсию. Сама экскурсия нам не очень понравилась. Вдохновил только мистер Джон Адамс со своей маленькой шоколадной фабрикой и дегустацией шоколада. Стоимость шоколадной конфеты с пчелиным маточным молочком или с зиванией – 2 евро, шоколадка стоит 7 евро. Все остальное было простым навязыванием покупки того или иного лакомства (мясные деликатесы, розовая вода, варенье, вина).

Еще мы брали экскурсию «Православный Кипр» по 40 евро на каждого (35 евро на первой встрече с гидом, итого – 105 на всех). Советуем всем. У нас был потрясающий экскурсовод Георгий, который сам знаком со многими монахами и показал нам «изюминки» монастырей острова. Одной девушке даже организовал беседу с монахами по поводу намоленного пояса Богородицы. На экскурсии мы купили несколько маленьких иконок. Средняя стоимость иконки – 3 евро. За свечи в местных храмах принято платить, кто сколько сможет, нет фиксированной стоимости.

Еда и продукты

Один раз мы обедали в таверне Isaac Tavern в порту Айя Напы. Стоимость фирменного блюда «Стифадо» (говядина в вине с уксусом и большим количеством лука) – 18 евро. Порция просто огромная. Ели вдвоем – не съели. Напитки мы не заказывали. Ассорти кебабов стоит 15 евро (подают вместе с зеленью и картофелем).

Май – месяц клубники. 1 контейнер клубники в магазине стоил 2 евро (примерно полкилограмма). Местная чурчхела – суджукос стоит 12 евро за килограмм, если брать по весу. Очень вкусно.

Сувениры и прочие товары

Купила купальник за 24 евро. Когда вернулась домой, обнаружила, что краска очень сильно лезет. Покупала в одной из торговых лавочек в порту. За 5 евро купила соломенную шляпу с широкими полями и цветком. Стоимость магнитов – от 1 евро. Это если очень повезет. Итальянская маленькая кожаная сумочка на длинной ручке (чтобы документы и всякие мелочи носить) обошлась в 44 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Лежаки на пляже платные – 2,5 евро за лежак. Также 2,5 евро за зонт. Но можно прийти и со своим полотенцем или ковриком, никто не выгонит. Все пляжи в Айя Напе муниципальные.

Рядом с отелем Маргадина находится музей моря. Вход 5 евро, ребенку дешевле. В качестве бюджетного развлечения вполне подойдет. В музее находится реальный огромный корабль. Находится музей возле порта Айя Напы.

Всего затрачено денег на отдых

2 600 €

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
13.01.2017 21:17
+0

Подскажите пожалуйста на полупансионе холодильник и вода в номере платные? И еще говорят что на ужине напитки платные я не могу понять это за чай что ли платить надо будет. У нас точно такой же тур как и у вас хотелось бы прояснить эти вещи.

ответить
Гость
|
14.01.2017 05:21
+0

Холодильник платный, воды в номере нет. Лучше купить в супермаркете. На ужине ВСЕ напитки платные

ответить
Комментарий к сообщению: