Стоимость отдыха в Айя-Напе. Сентябрь 2015.

|
10.11.2015
Стоимость тура

Для отдыха мы с мужем выбрали в этом сезоне романтический Кипр, а именно курорт Айа - Напа. Общая стоимость тура для двоих на 12 дней составила 1305 Евро. В данный тур входили: перелёт Санкт - Петербург - Ларнака, трансфер на автобусе до отеля и проживание в трехзвёздочном отеле Christabelle hotel apts, номер с мини - кухней. Хотелось мы отметить, что номера в данном отеле чистые, уютные, со свежим ремонтом.

Цены на экскурсии

Курорт предлагает огромное количество экскурсий. Выгоднее их брать не у представителя турфирмы при отеле,а самостоятельно в специальном бюро.Средняя цена экскурсий 20 Евро, с обедом 25 Евро. Мы брали водную обзорную экскурсию на 4 часа в бюро Афродита. Заплатили 50 Евро. Также мы покупали билеты с открытой датой в знаменитый аквапарк Европы Water World за 35 евро с человека на целый день. Добраться до аквапарка можно на автобусе, цена билета - 1,5 Евро. Очень многие интересные места можно обойти пешком и при этом не потратить ни копейки.

Еда и продукты

Средняя цена плотного обеда...а нет ОЧЕНЬ плотного обеда 8 - 10 Евро. Киприоты очень гостеприимны, пока вы будете ждать главное блюдо, они бесплатно вам подадут аперитив, бутерброды, лёгкие закуски совершенно бесплатно. Однажды мы посещали исправно для ужина одну и ту же таверну, и добродушный хозяин подарил нам бутылку вина. Порции действительно огромные, и порой можно наесться одной вдвоём. Знаменитое кипрское вино Командория стоит около 8 Евро. Хорошее пиво стоит в среднем 1,20 Евро, сидр - 1 Евро. Самые дешевые продукты в крупных супермаркетах, типа Best Price.

Сувениры и прочие товары

25 магнитиков по акции 10 штук стоят 8 Евро, по одной штуке 1 Евро. Фоторамки в среднем около 2 Евро, обувь посчастливилось найти по акции за 10 евро. В основном все сувениры на Кипре такие же, как и в любом другом приморском курорте. Действительно стоящей будет покупка: сыр халуми - 4 евро, кипрское вино 10 Евро, оливки - 6 Евро, косметика на основе экстракта оливки - от 20 Евро. В магазине Duty free алкоголь в среднем дороже на 5 - 10 Евро, чем на самом острове в супермаркетах.

Стоимость услуг и развлечений

В качестве такси выступают удлинённые мерседесы на 6 человек. Стоимость поездки от 15 Евро. Аренда автомобиля от 40 Евро в сутки.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: