Стоимость отдыха в Айя-Напе. Июль 2015.

|
17.08.2015
Стоимость тура

В июле 2015 г. ездили вдвоем с мамой на о.Кипр, отель Faros 3*, находится в центре Айя Напы, путевка от туроператора из Москвы обошлась нам 1280 евро на двоих на 8 дней, включены завтраки и ужины. Напитки за ужином отдельно. Включено в цену было проживание (7 ночей), перелет и трансфер до/из аэропорта. За эту цену номер Indoors view, т.е. у нас был номер с видом на бассейн на 1 этаже. Номера с видом на море дороже.

Цены на экскурсии

Брали 2 экскурсии от туроператора Библиоглобус: 1. Прогулка на яхте на закате - 95 евро на 1 чел. - включено: обзорный рассказ о местах на побережье Кипра, мимо которых проезжали, около 40 мин. купания в "Голубой лагуне", на борту закуски (фрукты, орехи), неограниченное количество красного и белого вина, в конце по бокалу шампанского, в конце прибытие в Протарас на шоу танцующих фонтанов, там включен ужин, отдельно только напитки, мы взяли по каппучино - 2 евро каждый

Вторая экскурсия - Пафос -Курион, 59 евро на человека. Включает поездку на автобусе туроператора в Пафос (место рождения Афродиты, древняя католическая часовня) и осмотр развалин древнего города Курион (1 тысяча лет до н.э.) - амфитеатр, дом с древними банями, древние мозаики.

Еда и продукты

Так как включены были завтраки и ужины, обедать ходили в различные кафе. В среднем уходило 20-30 евро на двоих. Порции блюд большие, когда это поняли, стали брать одно блюдо на двоих, либо по салату, салата "Цезарь" вполне хватало, его стоимость в среднем 8 евро, коктейли алкогольные 5-8 евро, кофе 2.50-3 евро, смузи и свежевыжатые соки 3-4 евро. Рядом с отелем Faros ресторан Ocean basket, где готовят свежие морепродукты, обед там обошелся в 23 евро - мохито, зеленый чай, рыбная тарелка (креветки, кальмары, осьминожки, белая рыба).

Сувениры и прочие товары

Большой выбор сувениров, магниты по 1 евро, оливковое масло 8 евро большая бутылка, 3,50 маленькая жестяная банка, губка натуральная 5 евро, местное вино в бутылке 0,75 - 9 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд в автобусе Айя Напа -Протарас - 1,50 евро на человека.

Всего затрачено денег на отдых

2 300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: