Стоимость отдыха в Айя-Напе. Май 2015.

Стоимость тура

Двухместный стандартный номер на 10 дней с двухразовым питанием (завтрак+ужин) в отеле категории 3 звезды на первой линии с перелетом обошелся в 980 евро. Электронная виза бесплатная, делалась заранее через туристическое агентство. Вылет из аэропорта Борисполь (Киев) в Ларнаку (Кипр). Трансфер от аэропорта Ларнака до отеля и обратно включен в стоимость тура. В виде бонуса от отеля бутылка вина и бесплатное пользование морозильной камерой (так камера стоит 3 евро в сутки).

Цены на экскурсии

Самостоятельно в городе можно посетить церковь. Также есть аквапарк и лунопарк. Стоимость аттракционов в лунопарке от 5 до 50 евро за человека. Очень интересно прогуляться вдоль всего городского побережья и осмотреть все пляжи. Платные экскурсии в ценовом диапазоне от 50 до 100 евро с человека и дешевле их покупать у местных операторов. Цены дешевле чем у отельных гидов, но качество одинаковое. Каждый день на городской пристани предлагаются катания на яхтах к мысу Каво Греко от 10 до 30 евро, но туда можно пройтись и пешком.

Еда и продукты

Лучше покупать алкоголь в оптовых супермаркетах. Блок из 4 баночек немецкого пива 0,5 стоит 3,6 евро, такой же блок местного пива Кео стоит 4,5 евро. Вино Командария - 11 евро. В кафе и ресторанчиках пиво стоит за бокал уже от 3 до 6 евро. Покушать можно по разному. В среднем счет от 10 евро на человека. Но полноценный ужин на двоих с рыбным мезе и бутылкой домашнего вина в местной таверне обойдется примерно в 60 евро.

Сувениры и прочие товары

Магнитики стоят от 1 евро, баночка 250 мл. оливкового масла 3,5 евро (но оно не вкусное), оливковое мыло - от 1,5 евро. Купальники, сумки и прочее - по таким же ценам как и в столичных бутиках. Цены в магазине duty free в Ларнаке на все товары дороже в среднем на 1-5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Два лежака на пляже и зонт стоят 7 евро, кассир выдает талончик и пользуйся весь день, но можно лежать на песке и никто не прогонит. Такси по городу стоит в среднем 6-10 евро, но город небольшой и безопасный, поэтому приятнее гулять пешком.

Всего затрачено денег на отдых

1 600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: