Лучшие экскурсии в Айя-Напе.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

ГРАНД ТУР.

Это - одна из наиболее популярных экскурсий среди туристов. Маршрут тура пролегает живописнейшими уголками Кипра.

А первая остановка предполагается в «оливковой лавке», в ней вы сможете выбрать себе оливки различных сортов и оливковое масло, а также натуральную кипрскую косметику на основе трав и, опять таки, оливкового масла.

Дальше вас привезут в знаменитую на Кипре деревню Лефкара. В Лефкаре вы посетите выставку серебряных изделий и кружев (кипрские кружева называются «лефкаритика»). Эта выставка-продажа находится в доме Саввы Морозова. У вас некоторое время, чтобы прогуляться улицами этой колоритной деревушки.

После Лефкары экскурсия направит свой путь в самое сердце Кипра – в горы Троодос. Вы будете проезжать через симпатичные деревушки. Также по пути вам покажут современную, но очень красивую белую церковь, её отличительной особенностью является большой белый крест. Но главная цель маршрута – мужской монастырь Киккос, куда вас и привезут.

Киккос является самым известным и самым богатым монастырём Кипра. В нём на протяжении уже многих веков хранится величайшая святыня христианства - икона Богородицы, написанная Святым Лукой при жизни девы Марии (всего в мире три такие иконы). Вы сможете осмотреть достопримечательности монастыря, но саму икону Божьей Матери увидеть не удастся, так как она уже много веков скрыта от глаз людских, видна только рука Богородицы. После посещения монастыря у вас будет время для обеда в ресторане, а после обеда для небольшой пешей прогулки в одной из деревушек по соседству – Какопетрии.

На обратном пути вас ждёт небольшая дегустация вин на одном из винных заводов Кипра. По ходу всей экскурсии от гида вы услышите массу интересной информации об истории, жизни, культуре и традициях Кипра.

В стоимость экскурсии входит обед.

Стоимость тура: 60 евро (дети - 30 евро).

ФАМАГУСТА: история и культура.

Это очень интересная и познавательная экскурсия.

И в первую очередь вы отправитесь посмотреть на так называемый «город-призрак». Это большая часть Фамагусты, которая остаётся незаселённой уже на протяжении почти 40-ка лет. Многие некогда шикарные отели, дома, аэропорт (с самолётами) находятся в запустении. А ведь до 1974 года это был лучший и красивейший курорт на всём Кипре!

Старый центре Фамагусты частично окружён венецианскими крепостными стенами, вы увидите красивый готический Собор Святого Николая. Интересно будет взглянуть на башню Отелло.

Далее, рядом с Фамагустой находится древний город-государство Саламин (греч.: Σαλαμίς). Город был основан после Троянской войны. Именно Саламин, как принято считать, является истоком древнегреческой цивилизации на острове. Сейчас здесь практически на всей территории проводятся археологические раскопки. Саламин знаменит своими хорошо сохранившимися мраморными колоннами, скульптурами и амфитеатром. Также неподалёку от Саламина находится гробница Святого Варнавы, который был первым проповедником христианства на острове.

Стоимость: 35 евро (дети - 25 евро).

Примечание: обязательно нужно взять с собой паспорт (для перехода на территорию Северного Кипра).

ПО СЛЕДАМ АФРОДИТЫ.

Кипр - это родина Афродиты.

А в ходе этой экскурсии вы посетите наиболее интересные места на острове, связанные с богиней любви и красоты. Первая остановка будет на пляже Петра-ту-Ромиу, где вам покажут одноимённую скалу. Эта скала считается местом рождения Афродиты, именно здесь, согласно легенде, она грациозно вышла на берег из морской пены. В этом месте у вас будет примерно 40 минут, чтобы прогуляться по пляжу, сделать красивые фотоснимки и искупаться в водах, которые, как принято считать, приносят людям молодость и красоту.

Небольшое замечание: при желании можно взять купальные костюмы и полотенца, но кабинок для переодевания там нет, а людей реально много.

После этого вас отвезут в Храм Афродиты (точнее, то, что от него осталось) в местечке Куклия, где в античные времена проводились пышные ежегодные торжества в честь прекрасной богини.

От Храма Афродиты, не заезжая в Пафос, вы продолжите свой путь в город Хрисополис. Там у вас будет обед в ресторане. После обеда в сопровождении гида вы совершите получасовую пешую прогулку к купальне Афродиты, где, как считается она любила проводить время. Красивое и уютное местечко.

На обратном пути вас завезут в одну из виноделен (обычно это завод "SODAР"), где для вас проведут дегустацию производимых там вин с возможностью их приобретения (как вариант, с винодельни для придания хорошего настроения экскурсию могут начинать).

Обед и дегустация входят в стоимость экскурсии.

Стоимость: 65 евро (дети - 35 евро).

Морская прогулка + рыбалка на осьминогов.

Вы любите осьминогов?

А знаете, как их ловить?

В ходе данной экскурсии вы имеете редкую возможность порыбачить на осьминогов в заливе Ларнаки. При желании, если устанете, можно позагорать прямо на палубе комфортабельной яхты и искупаться в чистейших водах Средиземного моря. Для этого есть все условия.

Непосредственно рыбалка на осьминогов достаточно интересна и увлекательна. Яхта, на которой вы выйдете в море для этого соответствующим образом подготовлена и экипирована. Вам выдадут все необходимые снасти, а капитан научит вас ловить этих самых осьминогов. Улов гарантирован на 100%, главное – непременно его фотографировать. Когда же проголодаетесь, повар тут же специально для вас приготовит вкуснейшее блюдо из выловленных вами же осьминогов, также предложит другие морские деликатесы и вкусное домашнее вино.

По окончании рыбалки вас привезут обратно в яхтенный порт Ларнаки, откуда уже доставят в отель. Впечатлений будет море!

Стоимость: 60 евро (дети - 35 евро).

ДЕРЕВЕНСКАЯ КУЛЬТУРА: сафари на осликах.

Вам представляется уникальная возможность познакомиться с традициями и деревенской культурой Кипра. Вас привезут на настоящую деревенскую ферму, окружённую оливковыми и цитрусовыми садами. Здесь вам покажут приготовление различных традиционных кипрских деликатесов, причём теми способами, как это делали сотни лет назад. Также вы попробуете знаменитый сыр «халлуми», домашние оливки и домашнее вино, а также «зиванию» (местный аналог водки). У вас будет много свободного времени, чтобы не спеша прогуляться по саду, попробовать свежие фрукты прямо с дерева, познакомиться с животными на ферме.

Обязательно загляните в магазинчик и сувенирную лавку. Далее вам предложат прогуляться верхом на осликах, но предварительно вы пройдёте необходимый инструктаж по управлению этими упрямыми животными. Это будет весело. После возвращения на ферму вас ожидает настоящий деревенский ужин с домашним вином, после которого начнётся праздничное танцевальное шоу с национальными кипрскими и греческими танцами. Вы имеете возможность научиться танцевать «сиртаки», это совсем не сложно.

Ужин входит в стоимость экскурсии.

Стоимость: 65 евро (дети - 35 евро).

Все перечисленные экскурсии доступны как для туристов, отдыхающих в Айа-Напе, так и для туристов из отелей Лимассола, Ларнаки и Протараса.

Дети возрастом до 2-х лет допускаются на экскурсию только вместе с родителями (бесплатно).

В стоимость экскурсий также включены услуги профессионального русскоговорящего гида, входные билеты в музеи и археологические раскопки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!