Где можно поесть в Айя-Напе?

В принципе Айя-Напу ну никак нельзя назвать каким-то раем для гастрономических туристов, однако вам точно здесь удастся попробовать и самую вкусную национальную кухню, и самые прекрасные свежие морепродукты. Непременно отведайте популярнейшее здесь традиционное блюдо мезе. Это такая большая тарелка с закусками, которая как правило состоит из 20-30 рыбных или мясных блюд. Также здесь встречаются разнообразные сырные нарезки и очень много видов салатов. Очень изысканный вкус имеется у такого блюда, как Долмадес. Это похоже на наши голубцы, но только там рис перемешивается с мясом и потом заворачивается в виноградные листья.

Когда наступает низкий сезон на острове, то основная часть продуктовых магазинов, да и ресторанов тоже закрывается, поскольку совершенно нерентабельно содержать заведения, которые не посещаются. В принципе, если вы будете покупать еду в супермаркетах и магазинах на отдыхе, то можете значительно сэкономить. В Айя-Напе имеется социальная сеть небольших магазинчиков, их можно даже назвать киосками, в которых продается всё самое необходимое из продуктов для питания.

Если же вы вообще на отдыхе намерены сэкономить хоть как-то на ресторанах и на кафешках и связи с этим готовить самостоятельно, то лучше всего закупаться в больших супермаркетах. Там выбор намного больше, да и цены намного приятнее. Самыми примечательными среди них является сеть магазинов «Best Buy». В Айя-Напе их два - один находится неподалеку от отеля «Nеstor» на улице Archiepieskopоu Makariou III, а второй рядом с гостиницей «Tassia Maris» на проспекте Nissi ave. Также есть два супермаркета марки «PLUS» - один располагается на проспекте Nissi ave 27, а второй возле отеля «New Famagusta» на улице Kryоu Nerou 20.

Свежее мясо лучше всего покупать в местной лавочке на улицу Тефкру Антия - там всегда бывает не только свежая говядина, но также баранина и свинина, а потом ещё птица и мясные полуфабрикаты. Неподалеку располагается магазинчик, где продаются различные национальные русские и болгарские продукты. Ну а за бакалейными товарами, за выпечкой, пиццей и тортами, а также мороженым и горячими бутербродами лучше всего отправляться в самые прекрасные бакалеи Айя-Напы – «Euro Bakers», «Zorpas» и «Bakery Co».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: