Какой отель выбрать для отдыха в Айя-Напе?

Айа-Напа - отличное место для отдыха, подойдет, как семейным парам с детьми, людям пожилого возраста, так и для молодежи. Здесь есть все, что необходимо туристу: отличные широкие песчаные пляжи, разнообразная инфраструктура, развлекательная программа, отели на любой вкус и кошелек. Близость к аэропорту в Ларнаке, придает этому курорту дополнительный бонус - ехать около 30 минут.

Местечко Айа-Напа с точки зрения отелей делится на три зоны: пляж Нисси Бич, Центр и пляж Грешиан Бич. В центральной части преимущественно расположены апартаменты и отели 2-3*, поскольку именно там любит останавливаться молодежь из-за близости к улице ночных клубов и баров. Место очень шумное, здесь отлично погулять вечером, но тем кто любит тишину и покой выбирать отель в центре не стоит. Европейская молодежь очень шумная, не спит до самого утра, очень любит приезжать в Айа-Напу большими компаниями, могут встать под окнами и горланить всю ночь. Если Вам по вкусу такое, то из хороших вариантов можно выбрать экономичный вариант Anesis 3*.

Anesis 3*

Если Вы хотите жить максимально в центре, но на первой береговой линии и чтобы было тихо и спокойно, есть три прекрасных варианта. Отличные отели и для молодежи, и для семей с детьми: Stamatia 3*, Nelia Beach 3*, Atlantica Sancta Napa 3*. Все они расположены рядом друг с другом, имеют свою небольшую территорию, а последний отель более всех подойдет для семей с детьми, для этого у него есть все условия: детская площадка, анимация, мини клуб, детская секция в бассейне, детское меню в ресторане, baby cot, детские стульчики.

Nelia Beach 3*

Atlantica Sancta Napa 3*

Stamatia 3*

Для любителей высокого уровня комфорта, стоит обратить внимание на следующие отели:

1. Grecian Bay Hotel 5*

Располагается на первой береговой линии, на пляже есть небольшая зона, где шезлонги и зонтики будут бесплатно для гостей данного отеля. Сам по себе состоит из одного корпуса, отличается высоким сервисом, наличием собственного SPA центра, преимущественно здесь отдыхают без детей.

2. Atlantica Aeneas Resort & Spa 5*

Данный отель очень красивый с ухоженной большой территорией. Тут могут отдыхать и взрослые и дети. Есть также свой SPA центр. На выбор предлагаются разные категории номеров, это и бунгало, где-то с частным выходом в бассейн, и основной корпус. Единственным нюансом данного отеля является то, что он располагается через дорогу от моря. Питание предоставляет "все включено".

Курорт Айа-Напа не забывает и о своих маленьких туристах, и имеет два превосходных детских отеля с богатой инфраструктурой. Один несколько удален от центра курорта - Adams Beach 5*. Но в свою очередь у него есть свой небольшой аквапарк, ленивая река, бассейны со всевозможными водопадами и фонтанами. Расположение - первая береговая линия Нисси Бич. Также, этот отель может подойти и молодоженам, здесь находится превосходный SPA центр с большим количеством всевозможных программ, ориентированных на расслабление и отдых. А для детей представлен широкий спектр услуг: мини клуб, детская площадка, услуги няни, детские секции в бассейне, игровая комната, всевозможные игры с аниматорами, детское меню, baby cot, детские столы и стулья в ресторане. Скучно точно не будет.

отель Adams Beach 5*

И второй, достойный вариант: Atlantica Club Sungarden Beach 4*

Первая береговая линия, есть свои шезлонги и зонтики на пляже. Очень сильная детская анимация, мини клуб, детская площадка, детская дискотека, меню, стульчики в ресторане, baby cot. Отель предлагает питание "все включено". Сюда приезжают обычно семьи с детьми, поэтому кого напрягает большое количество детей вокруг, лучше выбрать другой вариант, чтобы не испортить отдых ни себе, ни окружающим.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
07.10.2014 23:45
+3

Я отмечу с положительной точки зрения трёхзвёздочный отель "Яннула Бич" ("Yannoula Beach"), про который Вы абсолютно незаслуженно забыли упомянуть.

Не скажу, что это супер отель. Весьма средненький. Номера маленькие, но всё есть. Питание они предлагают только завтраки - без вариантов. Больше того, мы при заселении даже ругались, поскольку вместо оплаченного нами "Sea View" нас грубо пытались заселить в номер "Sea Side View". Если кто был в том отеле, разницу поймёт. Кстати, наши переговоры успехом не увенчались, не помогла даже наш гид.

Но все минусы перекрывают три плюса.

Тоже смешно звучит: три звезды - три плюса.

Первое. Это самый недорогой отель в Айя-Напе с относительно неплохим уровнем обслуживания, при этом удачно расположен.

Второе. Постояльцы "Яннулы" имеют полное право пользоваться практически всей инфраструктурой соседней крутой "пятёрки" Adams Beach. Пляж, бассейн, и т.п.

Третье (но самое главное). Эта заурядная "троечка" расположена на первой (!) линии и располагает своим собственным пляжем! Причём бесплатным для отдыхающих в этом отеле, с бесплатными же лежаками. Бесплатность пляжа - это тоже редкость для Кипра.

Поэтому я считаю, что для бюджетного варианта лучшего отеля в Айе просто не найти.

ответить
Гость
|
12.04.2015 15:15
+3

В этом году почему то нет туров в янулу бич

ответить
Комментарий к сообщению: