Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Октябрь 2016

|
21.04.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь 2016 года решили провести на Кипре. Взяли практически первый попавшийся отель, предложенный нам - Melissi Beach Hotel 4*. Довольны! Температура 26-28 градусов, нет такой жары как летом. Лучи октябрьского солнца ловили в шезлонгах на берегах бассейнов: их три, но купаться ходили преимущественно на средиземноморский пляж рядом, в 50 метрах. Невзирая на "людской муравейник" больших гостиничных комплексов, мест хватало всем: и на пляже, и в ресторане.

Отдых с детьми

Об этом говорит тот факт, что приезжают много родителей с детьми. Климат и условия проживания соответствуют.

Молодежный отдых

Курорт подходит и для молодежи. Айя-Напа - этакая кипрская Ибица: много молодежных клубов, есть где зажигать и тусить. А для отдыха после бурно проведенной ночи очень подходит умиротворенность melissi beach hotel. Немножко детки беспокоят, но это не принципиально.

Отдых для пожилых людей

В комплекс отеля входят двухэтажные виллы с двухкомнатными аппартаментами и однокомнатными-студио расположенными в 70 метрах от главного корпуса. там более уединенно и более спокойно. Есть свой бассейны и шезлонги на обоих территориях.

Где лучше остановиться?

Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что главный критерий, - это море и солнце. А второе, - что посмотреть в окрестностях: памятники природы, истории, культуры. Отель melissi beach hotel, в котором проживали, полностью соответствовал нашим требованиям

Чем занять себя на курорте?

Помимо пляжа, купания в море и других морских развлечений есть много историко-архитектурных и природных достопримечательностей,

которые интересно посетить в районе курорта:

- Мыс Греко,также известен как "Каво Греко", национальный природный парк с редкими видами растений. В античные времена на территории находился "Храм Афродиты".

Береговая линия каменистая и практически вся изрезана причудливой формы гротами и морскими пещерами, удивляющими своей необычностью.

- Пляж и "Мост влюбленных" – скальный арочный мостик естественного происхождения, совсем рядом от отеля;

- парк камней и скульптур, наше незабываемое неожиданное открытие. Галерея современного искусства под открытым небом.Открыт недавно.Скульптуры белого цвета и высотой два метра выполнены мастерами из 40 стран.

- Монастырь Айя Напа, сохрагившийся до наших дней практически в первозданном виде

Есть еще масса других интересных мест, которые также находятся в пешей доступности от гостиничного комплекса.

Шоппинг

Прошли времена дефицита, у нас самих всего навалом: бери-не хочу, мы с курортов ничего не привозим, кроме хорошего настроения. Разве что сувениры: так это всякие магнитики, безделушки. Шоппингом не занимались. Сувенирами довольны.

Питание
Где можно поесть?

Брали путевку: все включено, завтракали обедали и ужинали на территории в двух своих ресторанах.

О качестве еды и обслуживания

Качество предлагаемых блюд и оформление хорошие, а ассортимент большой: блюда из мяса и курицы; особенно радовали блюда из рыбы и морепродуктов, - свежесть и качество получше, чем можно купить в отечественных магазинах (не говорю о столице нашей родины); овощи, фрукты, сладости; всего не перепробуешь. Деткам можно заказывать каши.

продегустировали местные вина, история кипрского виноделия насчитывает 4000 лет, а также прослушали лекции греческой культуре пития.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Отдыхом довольны и, даже, не против приехать сюда снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: