Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Август 2015

|
06.09.2015
Впечатление от отдыха в августе

Август - идеальное время для отдыха на Кипре для любителей жары. Температура воздуха ежедневно около +40, море, как парное молоко. Даже в бассейне не всегда можно освежиться.

Молодежный отдых

Айа-Напу местные жители называют маленькой Ибицей. Побывав там, мы убедились, что это действительно так. В центе города есть целая улица баров, клубов, дискотек, которая оживает вечером. Самые разные развлекательные заведения стоят стеной к стене. Каждый может выбрать бар, либо с клуб на свой вкус. Днём Айа-Напа превращается в тихий, спокойный курортный городок.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять солнцезащитные крема с максимальной защитой. И вообще лучше постараться все необходимые мелочи привезти с собой, такие, как очки, бейсболки, шампуни и т.п., т.к на Кипре всё очень дорого.

Где лучше остановиться?

Мы размещались в отеле New Famagusta 3*, остались очень довольны. В Айа-Напе очень хорошие трёхзвёздочные отели, ни чем не уступают пятизвёздочным в Турции или Египте. Каждый вечер на территории отеля проходила анимация с песнями, танцами и конкурсами. Лучше брать питание "Всё включено", так как, повторюсь, на Кипре всё очень дорого и еда в том числе.

Чем занять себя на курорте?

Мы посетили аквапарк Waterworld. Отличное место для отдыха всей семьёй. Там огромное количество горок и для трусишек, и для любителей острых ощущений. Правда есть один минус - огромнейшие очереди. Чтоб скатиться с горки за полминуты, приходилось отстоять очередь полчаса. Есть парк аттракционов, который работает только по вечерам. Отличное решение - взять на прокат велосипеды. Вдоль побережья Айа-Напы проложен протяженный тротуар. На велосипеде можно объехать много красивых бухт, мысов, голубых лагун. Вечером мы ходили на дискотеки на клубную улицу. Излюбленным местом для нас стал бар Crazy Frog, он находится в самом конце клубной улицы. Там много русских, замечательная музыка и вкусные коктейли. Также на этой улице стоит посетить комнату страха, интересное и необычное развлечение для смельчаков.

Экскурсионные программы

Мы съездили на экскурсию "Красные земли и Голубая лагуна". Насыщенная многочасовая автобусная экскурсия, интересная и познавательная. Свозили нас на ферму по изготовлению национального Кипрского сыра, дали возможность продегустировать и купить понравившийся экземпляр. Также мы ездили на клубничную плантацию, в национальный музей, в гончарную мастерскую, где за символическое вознаграждение мастер дал нам возможность на станке сделать глиняную вазу. В завершении экскурсии мы поужинали на катере, посмотрели с воды множество красивых пещер, и искупались в лазурно-голубой лагуне.

Пляжи

Пляжи чистые, море прозрачное, как слеза и главное нет никакой живности. Обязательно стоит посетить потрясающей красоты пляж - Нисси Бич.

Питание

Еда в ресторанах и кафе вкусная, сытная, но дорогая. Стоит иметь ввиду, что порции на Кипре большие, можно заказывать одну на двоих. К горячему блюду всегда приносят дополнительный гарнир, хлеб и прочие закуски.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Неоспоримые плюсы: хороший мягкий климат, чистое море, доброжелательные и любящие туристов местные жители киприоты, множество развлечений на любой вкус, отличный сервис в отеле и ресторанах.

Минусы отдыха в Айя-Напе

Единственный минус - это высокие цены на всё: на питание, сувениры, даже на воду.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: