Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Октябрь 2018

|
24.10.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Теплая приятная погода. Днем 26-29 градусов. Вечером около 20. Дождей во время нашей поездки не было. Море теплое, но если купаться вечером, то выходить на сушу прохладно, поэтому купались в основном днем.

Молодежный отдых

На курорте колоссальное количество разных увеселительных заведений. Бары, клубы, кафе. Если есть желание отдохнуть и развлекаться, то всегда можно найти куда пойти.

Что взять с собой на отдых?

Мы с подругой брали пляжную одежду и вечернюю. Так что каблуки, платья и купальники. Ехали на легче, так как всего на 4 дня.

Где лучше остановиться?

В октябре цены уже пониже, чем в основной сезон, так что можно взять хороший отель по адекватной цене. Мы остановили свой выбор на отеле Evabelle Napa Hotel Apartments, он довольно бюджетный и нам его рекомендовали знакомые в турфирме. У них только приехали оттуда отдыхающие. Мы летали через Москву(до этого там были по делам), так что выбор отелей был значительно больше, чем из Самары. Летала через Библио глобус на 4 ночи. До моря метров 300. Так что можно довольно быстро дойти спокойным шагом. В отеле есть вай-фай(я думаю для молодежи и любителей социальных сетей это важный момент).

У отеля отличное расположение. С одной стороны, близко различные бары и клубы. А с другой, они находятся на достаточном расстоянии, чтобы не было дикого шума в отеле и было реально поспать при желании.

Питание нормальное. Не могу сказать, что очень понравилось ,но все свежее и вполне вкусное.

В октябре выбор отелей по бюджетной цене довольно велик, так что можно выбрать и поближе к морю и к центру, в зависимости от того, акие предпочтения и зачем ехать отдыхать.

Если Вы привыкли отдыхать в очень хороших отелях топового уровня, но данный отель Вам вряд ли понравится. Считаю, что это скорее оптимальный вариант для молодежи.

Чем занять себя на курорте?

Развлечения огромное количество. Можно прогуляться по курорту, сходить в любой из множества ресторанчиков, баров и клубов.

мы были конечно мало дней, но посетили довольно много заведений и нам реально везде понравилось. Сервис, еда, напитки, атмосфер. Все отлично.

Хотя конечно имеет место настрой. нам нужно было успеть отдохнуть)

Недалко от отеля есть прокат велосипедов. Мы не любители, но ребята, с которыми мы познакомились на отдыхе, брали великии несколько раз и были жутко довольны.

Пляжи

Пляж недалеко, но там есть камни. Можно пройти подальше еще минут 5-10 и будет на самом деле песчаный пляж. Море чудесное и теплое.

Питание
Где можно поесть?

Не могу выделить какие-то определенные заведения. Везде хороший уровень, так что выбираете, что Вам больше по душе по интерьеру.

О качестве еды и обслуживания

Отличное. Была много в каких странах. Здесь на самом деле можно зайти практически в любое заведение и будет вкусно и уютно. Обычно нужно долго выбирать, а тут заранее почитала отзывы, почти все были хорошие. Так и оказалось.

Развлечения

Как уже и говорила выше: клубы, бары, ресторанчики. Данный курорт кипит ночной жизнью. Клубов и баров очень много классных, можно даже сходить в несколько ночных заведений за вечер: Senior Frog's, Jagermeister Barcode, Pepper Bar Lounge. Есть еще спортбары для любителей.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Хорош для молодежного отдыха, много развлечений, кипящая ночная жизнь. Вкусная еда и напитки в заведениях. Возможность бюджетного отдыха(в октябре. В разгар сезона гораздо дороже)

Минусы отдыха в Айя-Напе

Ну только то, что реально хороший пляж довольно далеко. Но можно пойти и на тот, что рядом.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Да! Главное взять с собой хорошее настроение. Рекомендовать данный курорт могу именно для молодежи, так как например по мне для отдыха с детьми тут слишком шумно, да и если в отеле будет много молодежи, то будет сложновато.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: