Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Июнь 2018

Впечатление от отдыха в июне

Июнь - это самый прекрасный месяц для отдыха, на мой взгляд, так как сильной жары еще на многих курортах нет, а вернувшись с отдыха, вы будете с загаром и можете продолжить работу, набравшись сил после отпуска. На Кипре в июне самая комфортная температура, когда море прогрелось достаточно хорошо и температура воздуха прекрасна и для принятия солнечных ванн и для поездок по экскурсиям.

Молодежный отдых

Айя-Напа по праву считается молодежной Ибицей, ведь там огромное количество ночных клубов, баров, где всегда можно вдоволь потанцевать, расслабиться, насладиться хорошей музыкой и отлично провести время. Цены на курортах Кипра в барах достаточно приемлемые, а порции большие. Выгоднее отправиться в бар компанией и заказать на всех пива или вина, а закуски приобрести уже на троих или четверых, так как одному человеку съесть порцию картошки фри, мяса и овощей за 10 евро практически нереально.

Что взять с собой на отдых?

Наверное, список вещей, которые стоит взять с собой в Айя-Напу абсолютно такой же, как если бы вы отправились на отдых в Турцию, Египет, Тунис и Грецию. Солнцезащитные крема, головные уборы, я бы посоветовала взять теплую кофточку и джинсы, так как в ночное время в июне достаточно прохладно, если вы планируете посидеть на берегу.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего ближе к морю, так как возвращаться с пляжа в обеденное время достаточно жарко, а до центра города и до всех кафе и ресторанов в вечернее время добраться достаточно легко, так как Айя-Напа маленький город-курорт.

Чем занять себя на курорте?

В Айя-Напе находится хороший парк аттракционов, где могут хорошо провести время как взрослые, так и дети. Кроме этого, в городе находится единственный на Кипре музей моря с уникальными экспонатами Средиземного моря. Недалеко есть парк скульптур, где представлены работы мастеров со всего мира, можно сделать множество фотографий, единственный минус-парк находится на открытом пространстве, поэтому в дневное время лучше с собой взять побольше воды и при возможности зонтики.

Экскурсионные программы

Недалеко от Айя-Напы есть сад специй, где расскажут про культуры, которые произрастают на территории курорта, у вас будет возможность попробовать чай с настоящим имбирем и вкусное печенье. приготовленное хозяйкой сада.

Пляжи

В Айя-Напе, как и на всем Кипре, чистейшие пляжи на любой выбор. Если вы хотите именно пляжного отдыха, то не сомневайтесь и отправляйтесь на Кипр. Каменистые, галечные, песчаные...На каждом пляже развитая инфраструктура, но в разгар сезона место на пляже найти достаточно трудно, поэтому лучше выбирать не городские пляжи, а на автобусе добраться, например, до мыса Каво-Греко, где имеется большая гряда пляже.

Шоппинг

Оливковое масло на Кипре стоит примерно от 5 евро за литр, оливки от 3 евро за упаковку, вода 1,5 евро, парео и шляпки от 5 евро.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Хоть раз в жизни стоит посетить Айя-Напу, потому что такого обилия ночной и яркой жизни вы вряд ли где-то встретите, кроме этого, есть возможность попробовать все многообразие греческой кухни.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: