Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Июнь 2018

|
30.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Хорошая погода, умеренно жарко и море тёплое, но освежающее

Молодежный отдых

В центре города много баров, дискотек. Днём устраивают дискотеки на пляже. Много молодежи

Семейный отдых

Хорошее море, прозрачное, тёплое. На пляже нисси бич достаточно мелко, вода хорошо прогревается и просто идеально для детей. Можно съездить в аквапарк. В центре города есть луна-парк, в котором есть как для взрослых аттракционы, так и для детей.

Где лучше остановиться?

Молодежи лучше селиться ближе к центру, а семьям с детьми в районе пляжа нисси бич. Мы отдыхали в Адамсе, около нисси бич пляжа. Не так чтобы уж очень далеко до центра и никаких дискотек по близости или шумных ночных баров. Слышали, что в Айя-Напе хорошие трешки, но они на второй линии, а мы хотели отель прямо у моря. Впечатления остались хорошие, много бассейнов, есть свой пляж с бесплатными лежаками. Может быть только кухня в ресторане не очень нам понравилась, но в округе много ресторанов, так что голодными не останетесь.

Чем занять себя на курорте?

Можно съездить в луна-парк в центре города, в аквапарк, можно съездить в Протарас на шоу фонтанов.

Пляжи

Великолепный пляж нисси бич. Чистейшая вода, чуть ли не беленький песочек и очень красивый цвет моря.

Шоппинг

В основном сувенирные магазины. Цены примерно везде одинаковые, но иногда можно что-то найти подешевле, чем везде. Не плохой сувенирный не далеко от нисси бич, в сторону центра, минут 10 пешком. Хороший выбор и неплохие цены.

Если нужна одежда, то нужно ехать в Ларнаку или в Никосию. Мы ездили в Никосию, в большой мол. Много магазинов, хороший выбор, есть разные размеры.

Питание
Где можно поесть?

Были в нескольких ресторанах, везде все примерно одинаково, и цена и ассортимент. Запомнился один ресторанчик, называется Apple. Если идти от нисси бич пляжа в сторону центра минут 10, там будет большой сувенирный магазин и через пару ресторанов ресторан Apple. У них хороший ориентир- ослик стоит около входа.

О качестве еды и обслуживания

Зашли в Apple случайно, ничего не ожидали, просто понравился интерьер. Заказали рыбное мезе, очень вкусно и все свежее. Ещё ели там клефтико из баранины и креветки в чесночном соусе, все великолепно! Есть детское меню и игровая комната для детей. Русскоговорящие приятные официанты. Жалко только, что поздно его нашли.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены за блюдо 10-15 евро. Салаты 5-7 евро. Вино 10-15 евро.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Главное преимущество Айя-Напы-это море и пляжи. Мы брали машину, поездили по острову, нигде не нашли таких пляжей. Везде или галька или серый песок, а в Айя-Напе беленький песочек.

В Айя-Напе активная ночная жизнь, с барами и дискотеками, популярное место у молодежи. Днём много молодежи тусуется на нисси бич пляже.

Минусы отдыха в Айя-Напе

Из минусов то, что если нужен шоппинг, то нужно ехать в большие города.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Готовы вернуться сюда. Очень приветливые местные жители и обслуживающий персонал. Красивые пляжи, вкусная еда. Советуем всем друзьям.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
17.07.2018 18:56
+2

Поддерживаю данный отзыв. Ели в Аррle рыбное мезе. Очень вкусно. У нас было с чем сравнить (до этого пробовали в Страдивари). Всем рекомендую. Согласна с предыдущим отзывом,

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: