Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Июль 2016

|
07.03.2017
Впечатление от отдыха в июле

Июль- просто идеальное время для отдыха на Кипре, как мы все теперь считаем. Потому что солнечно здесь почти всегда, но вот чтобы море было +25+26, в воздухе около +35, и при этом не было удушающе жарко, а очень даже хорошо из-за ветерка с моря, да и все сложилось так удачно, как у нас, это, наверно, только в июле бывает).

Молодежный отдых

Этот курорт и для молодежи очень подходит, одна "улица баров" чего стоит со своим вечным грохотанием и снующей с утра и до утра тусовочным до обалдения поколением, идущим нам на смену!

Семейный отдых

Айа-Напа имеет великолепный чисто песчаный пляж и пологий спуск в удивительно ласковое море, поэтому точно подойдет всей семье, мы, во всяком случае, из-за этого выбрали Айа-Напу по сравнению с галечными Пафосом и Лимассолом. И потом здесь развлечений очень много, начиная от отличного аквапарка, кончая отличными круизами из удивительно красивой гавани Айа-Напы.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Nissi Beach Resort в 2 километрах от центра и страшно им довольны, поскольку центр молодежного веселья с грохочущими барами и дискотеками был в стороне, у отеля отличная территория, частный пляж, великолепное обслуживание, и этот четырехзвездочный отель по соотношению цены и качества один из лучших в Айа-Напе. Да, и знаменитый пляж Нисси-Бей рядом, просто рукой подать.

Чем занять себя на курорте?

Айа-Напа сам по себе очень красивый город, где просто великолепно гулять, особенно в районе очень симпатичного порта. Мы могли на эти красавицы яхты просто часами смотреть, особенно совмещая это с приятным ужином в рыбном ресторане( там они лучшие в городе). Интересно прогуляться к Монастырю Айа-Напа, и у мыса Греко виды просто потрясающие! Еще там любопытные Скальные гробницы Макрониссос.

Экскурсионные программы

Обязательно съездите и посмотрите город-"призрак" Фамагусту, который стал таковым из-за турецкой интервенции части Кипра. Там совсем недалеко от Айа-Напы, и экскурсия обойдется евро в 30-35. Нам очень понравилась поездка на ферму осликов, где тебя обучают этой нелегкой работе-управлять этим жутко упрямым животным, потом сажают на осла и отправляют на "сафари", а они не слушаются все равно!) Затем каждый желающий за 10 евро может купить фильм о своих приключениях на этой ферме, мы купили,до сих пор включаем и смотрим эти забавные кадры под заводную музыку и поднимаем себе настроение. Там еще ужин на ферме с вином и "Сиртаки", но это не так интересно. Стоит это удовольствие около 70 евро.

Пляжи

Просто великолепные! Нисси-бич с его бархатистым песочком- это просто сказка! Несколько раз были на Кипре, лучше условий для пляжного отдыха не встретили нигде!

Развлечения

Просто отличный аквапарк на окраине Айа-Напы находится , он сделан в античной стилистике, билет туда стоит около 35 евро, есть аттракционы на любой вкус( мне приплати, я с горки "Камикадзе"не поеду!))

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Отличный пляж, по-моему, лучший на Кипре, много мест, где можно погулять, ослики на ферме- это супер!)

Минусы отдыха в Айя-Напе

Если попадете с семьей куда-нибудь в район молодежной тусовки, я вам не завидую). Очень шумно там, выбирайте отели в отдалении!

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

По-моему, это самый лучший в плане пляжного отдыха курорт на Кипре, и этим все сказано.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: