Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Сентябрь 2017

|
23.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Хороший сезон для купания и активного отдыха. Много ярких вечеринок на пляже.

Молодежный отдых

Множество развлечений, яркая клубная жизнь, бесконечное число баров и ночных шоу.

Отдых в одиночку

Активный отдых, пляжные развлечения, интересная история города.

Что взять с собой на отдых?

Необходимые вещи для пляжа, купания, клубных вечеринок, свободная одежда и обувь для пеших прогулок по городу.

Где лучше остановиться?

Одним из лучших вариантов для нас оказался отель Агрино Апартментс. Номер-студия был достаточно просторным почти 40 м.кв. Удобным преимуществом была мини-кухня где в любое время по желанию ожно было приготовить еду. Такой вариант существенно экономит бюджет и идеально подходит для тех, кто не привык кушать вне дома. Облегчило пребывание то, что в номере были все необходимые вещи от одноразовой расчески и тапочек до утюга.

Чем занять себя на курорте?

Идеальным местом отдыха будет известный ночной клуб из топа 100 лучших клубов мира - это Кастл. Музыка самая зажигательная от известных диджеев. Есть 3 огромных танцевальных площадки и около 12 баров.

Интересным развлечением для нас стало морское Сафари со специального катера с подводной обзорной площадкой. Невероятные морские рыбы и водоросли. Можно увидеть морское дно на 9м вниз.

Для любителей шумных вечеринок можно отправится в Тизерс бар. Есть ночная программа для взрослых и много ярких шоу и напитков.

Экскурсионные программы

По возможности лучше посетить все экскурсии. Это очень интересный старинный город с богатой историей. Обязательным для посещения является Панагия церковь. Это старинное здание построенное еще во времена венецианского правления. Архитектура здания смотрится очень необычно среди современных построек города.

Пляжи

На всех пляжах города установлены голубые флажки. Это знак чистоты и качества. И действительно на пляже нет абсолютно никакого мусора и даже каней. Песок очень приятный и мягкий.

Мы отдыхали на пляже Нисси-Бич. Это огромный шумный пляж для любителей ночных вечеринок. Если хочется тишины и умиротворения лучше отправится на пляж Ланта. Здесь практически нет людей и можно спокойно отдыхать часами под зонтиком и наслаждаться шумом волн.

Шоппинг
Что можно купить?

Для действительно эксклюзивных сувениров лучше отправится в маленькую деревню Паралимни. В этом местечке очень много народных умельцев. Все работы выполнены вручную и невероятно красивы и утонченны. Невероятно красивые кружева можно купить у местных вышивальщиц. По одной из легенд такие кружева в свое время купил даже Леонардо да Винчи.

О ценах на товары

Разноцветные корзины из лозы ручной работы 5 евро.

Тонкие кружева рукодельниц 12 евро.

Гончарные изделия 5-18 евро.

Развлечения

Можно взять на прокат велобайк примерно от 15 евро за сутки и проехать по городу неспеша посмотрев и посетив все достопримечательности. Такой вариант нам понравился больше, чем экскурсионный автобус с группой. При одиночной поездке можно рассмотреть много всего интересного, что ускользает во время групповой прогулки. Ко всему прочему в автобусном туре вы рискуете попасть в пробку и потерять много времени зря.

Парк развлечений очень порадовал низкими ценами. Много аттракционов можно посетить всего за 15 евро.

Стоимость автобусной экскурсии около 160 евро. Поездка по всем крепостям и музеям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: