Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Апрель 2017

|
21.04.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Конечно, отдыхать в апреле на Кипре - далеко не самая лучшая идея на свете:) Но нам попалась отличная путевка, вот пару дней назад приехали из путешествия. Прохладно еще в Айя-Напе, скажу я Вам. Днем, конечно, еще терпимо, градусов 20-22 тепла было постоянно. А вот вечером холодно, в куртках ходили. Море холодное, меньше 20 градусов так точно. Лично я купаться так и не рискнула, но видела мужчин, которые с удовольствием ныряли. Зато в апреле на Кипре очень красиво - все начинает цвести и пахнуть, ляпота:).

Почему лучше отдыхать в июле?

Конечно, на Кипр нужно ехать традиционно в середине лета. Тогда и накупаться можно, и загореть, да и экскурсий побольше будет. Ну и конечно, в июле в Айя-Напе очень жарко, много туристов, открыты практически все кафе и отели. Вообщем, жизнь кипит.

Отдых с детьми

Вот детям Айя-Напа точно понравится. Во-первых, в городе есть огромный аквапарк, вроде бы даже самый крупный на Кипре. Во-вторых, можно сходить в знаменитый Луна-парк, там огромное количество каруселей и аттракционов. Да и всякие зоопарки и все такое в Айя-Напе присутствует в избытке. Море хорошее, мелкое, ребенку будет комфортно купаться.

Молодежный отдых

В Айя-Напе есть улочка под названием Клубный Квартал:). Думаю, всем понятно, что это за место. Тут столько всяких клубов, баров, пабов, дискотек, что их и за месяц нереально обойти. На пляжах есть тарзанки, яхты, парусники, различные экстримальные развлечения. Скучно точно не будет:).

Где лучше остановиться?

Лично у нас был отель "Nelia Gardens", это трешка, но очень приличная. Нас "подкупило" расположение отеля - буквально в нескольких метрах от моря. Заселили очень быстро, буквально за 15-20 минут. Номера просторные, чистенькие, их каждый день убирали. Да и цена более-менее нормальная, не кусалась. Еще в Айя-Напе очень много вилл и коттеджей, там цены вообще смешные, да и народа очень мало, не больше 20 номеров.

Чем занять себя на курорте?

Мне очень понравился Музей Моря, который расположен прям в центре города. Там столько всяких интересных штук. Все они в разные времена были найдены на дне моря близ Айя-Напы. Впечатляет:) Еще можно съездить на Мыс Греко, он находится недалеко от Айя-Напы. Там такие виды, просто красота. И там же расположился Национальный парк "Каво Греко", вход недорогой, там можно зависнуть на целый день.

Экскурсионные программы

Я советую съездить в небольшую деревеньку Героскипа. Да, в плане истории или древностей там нет ничего интересного, но самые лучшие местные сладости на Кипре готовят именно там. Это такая "обжираловка":). Приезжаешь толстый, но счастливый. И сувениры там же можно купить. Еще мы ездили на Пафос, интересный городок, в плане общего развития стоит съездить. Еще прикольно было съездить в кипрскую деревню. Там нас катали на осликах, учили танцевать сертаки, показывали, как готовят оливковое масло и вино. Ну и был отличный ужин в небольшом сельском ресторанчике:) И да, всем в конце экскурсии выдавали права на вождение осликов. Прикольно.

Пляжи

Почти все пляжи в Айя-Напе отмечены "Голубым флагом", это означает, что они экологически чистые и безопасные. Пляжи правда хорошие, там мелкий песочек, море чистое, вода прозрачная. Есть вся необходимая инфраструктура. Вообщем, все хорошо. В апреле народа очень мало. Мы ездили на знамениты й Нисси Бич. Пляж очень красивый, вода нереально лазурного цвета. Всяких развлечений полно, есть даже места для рыбалки и дайвинга.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: