Отличное место для молодежи!

|
10.03.2015

Ездили с мужем в Айя-Напу в октябре 2013 года. Были во многих странах, но почему- то именно воспоминания о Кипре нам часто греют душу. До этого я уже была на Кипре во время рекламного тура, посетила все основные курортные города. Выбор пал на Айя-Напу для отдыха с мужем, так как в первую очередь хотелось насладиться морем и пляжем, а этот курорт как раз и славится своими прекрасными пляжами.

Айя-Напа - это чисто курортный город. Зимой жизнь здесь замирает, отели, рестораны, клубы закрываются, киприоты приезжают туда работать на сезон. В общем, если вы хотите ощутить колорит страны, познакомиться с культурой и традициями, нужно будет ездить в другие места, в Айя-Напе этого не найти. Из достопримечательностей там пожалуй только один монастырь (гуляли как-то вечером по его территории, очень красиво), есть еще музей воды, да и аквапарк, который, кстати, лучший на острове.

Зато здесь полно клубов, баров. Но мы были в конце октября, многие из них позакрывались, в других было пустовато, короче, мы не ходили. Но мы на полную силу наслаждались пляжами, которые В Айя-Напе посетили все. Передвигались пешком (мы любим ходить), на велосипедах и на автобусе. Можно воспользоваться и такси, цены более- менее доступные. Больше всего мне понравился пляж Макрониссос, это на выезде из Айя-Напы, в сторону аквапарка, возле отеля Астериас Бич. Этот пляж более широкий, спокойный, народа меньше. Были и на знаменитом Нисси Бич, мужу не очень понравилось там, очень много народа. Но зато там очень красивые фотографии выходят - белый песок, бирюзовое море! Но больше всего времени мы провели на пляже Grecian bay, он ближе к центру. От набережной, где стоят лодки, нужно идти влево, мы ходили до самых скал, так как полюбили с них прыгать и заплывать в красивую пещеру. Правда, я один раз поранила ногу, шрам остался до сих пор.На пляже есть лайфгарды, которые с удовольствием нам помогли.

Вечерами мы часто ходили в лунапарк, который находится в центре возле нашего отеля. Катались на обзорном колесе, а также в такой кабинке, где поделаешь 3-d очки, все очень понравилось.

Отдых удался на все 100%, в Айя-Напе не бывает скучно, море шикарное. Не смотря на то, что это более молодежный курорт, вернулась бы туда еще с ребенком, так как там есть хороший и пологий заход в море.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: