Отличный курорт для любого туриста.

|
03.02.2014

Была на Кипре много раз, но больше всего люблю курорт Айа-Напу. Здесь самые красивые пляжи, им присуждены голубые флаги за чистоту. В этот раз решила выбрать наиболее экономичный отель, выбор пал в сторону Florida 4* - располагается на второй линии, но до моря рукой подать. Идти максимум 5 минут и попадаешь на чудесный пляж Грешиан Бич. Длинный, широкий с пушистым белым песком.

Пляж Грешиан Бич.

Также, понравилось очень расположение отеля, до центра идти минус 10. А вокруг большое количество недорогих кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть. Хочу заметить, что здесь блюда приносят огромными порциями. Нет смысла брать каждому. Можно заказать один салат и две тарелки, так делает большинство туристов. Я обычно заказывала салат Цезарь или Греческий, а на второе всевозможные пасты. Из напитком брала себе коктейль Snowball, нигде в других странах не встречала подобного рецепта.

Каждый вечер ходила на улицу баров и дискотек, она располагается четко за монастырем. Место исключительно для молодежи. Возраст посещающих данные мероприятия от 16 до 25 лет. Система там такая, с 21-00 до 01-00 работают только бары, здесь можно выпить и потанцевать на стойке. А с 01-00 начинают работать ночные клубы и уже до самого утра. Я лично до этого времени никогда не доживала, и к часу ночи шла в сторону отеля.

На Кипре отлично арендовать машину на прокат, за один день можно объехать всю часть острова, посмотреть другие города, сравнить где лучше пляжи. Дороги здесь отличные, автомобиль на сутки стоит в районе 40-50 евро (коробка автомат).

За время отдыха, мы съездили в аквапарк, который в самой Айа-Напе. Весьма средний, горок не очень много, из наиболее крутых только три штуки, остальные больше для детей. Народу было много, везде очереди. Не сильно впечатлилась, есть аквапарки намного интереснее.

Аквапарк в Айа-Напе.

Айа-Напа.

Как итог скажу, этот курорт замечателен с точки зрения пляжного туризма, но вот какой-то интересной экскурсионной программы там нет.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
25.03.2014 12:30
+0

От своих знакомых и турагентов постоянно слышу противоречивые отзывы о Кипре. Одни говорят, что это супер место, другие - что скучно и посмотреть нечего. Мы уже почти определились, что хотим туда поехать, но в последний момент я слышу мнение, что Кипр - это тот же Крит, только дороже. Не знаю, что делать. Переплачивать не хочется за одинаковый "набор туриста" (отель, пляж, кафе, достопримечательности). Вы пишете, что были на Кипре несколько раз, что Вас там привлекает? И насколько действительно дорогой отдых на острове?

ответить
|
25.03.2014 17:53
+0

Вы знаете, есть такая поговорка "На вкус и цвет, товарища нет", что нравится одним, то может абсолютно не нравится другим. Поэтому, все будет зависеть от того, что Вы сами хотите получить от отдыха. Я Кипр люблю по многим показателям, лететь недолго, нет необходимости заморачиваться с шенгенской визой, здесь замечательные песчаные пляжи, вкусная еда, гостеприимные местные жители. По ценам, смотря как тратиться. Один может отдохнуть весьма экономично, а другой потратить кучу денег и остаться недовольным при этом. Мы с мужем на Кипр брали на двоих 600-700 евро на 10 дней, питание было полупансион. Денег хватило, еще и с собой обратно привезли. Тратили на кафе и рестораны, на пару экскурсий съездили, на сувениры, катались в луна-парке на аттракционах и посетили местный аквапарк. В целом я бы не сказала, что отдых на Кипре дорогой, да, не экономичный, но и Крит я бы не назвала местом дешевым, в целом они чем-то может быть и похожи, но пляжи и море на Кипре явно выигрывают.

ответить
Комментарий к сообщению: