"Кипрский Лас-Вегас" Аяй-Напа

|
23.03.2014

Наше знакомство с Кипром мы начали с городка, расположенного на его восточном побережье, а именно с Айя-Напы. Здесь каждый найдет занятие по душе. Молодежь привлекает огромное количество ночных заведений, не зря Айя-Напу называют "Кипрским Лас-Вегасом". Молодоженам понравятся местные церкви и романтическая атмосфера, любителям погреться на солнышке придутся по душе местные пляжи. Климат на этом курорте мягкий, морской. Здесь всегда дует приятный ветерок, так что жара переносится легко, а вечером даже бывает прохладно.

Пляжи здесь чистые, с белым песочком, как в рекламе. Лазурное море смотрится особенно эффектно на фоне скал. Море спокойное, теплое. Здесь нет сильных штормов, а так же приливов и отливов. Море достаточно мелкое, а вход пологий, так что даже маленькие дети могут спокойно купаться. На пляже много водных развлечений - это и дайвинг, и катание на яхте, катамаране, водных лыжах. Можно даже полетать на парашюте. Все за умеренную плату. Пляжи благоустроенные, есть все удобства: туалеты, душевые, кабинки для переодевания, кафе и магазины. Чуть подальше от народа многие ловят рыбу. На море нет буйков, плавать можно на любую глубину. Правда, чтобы до нее добраться, нужно много идти пешком. На дне встречаются острые камни, так что будьте осторожнее. Ну и разумеется, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами и головными уборами.

В кафе Айя-Напы кормят очень вкусно, а главное много. Почти во всех по вечерам играет живая музыка, а танцоры танцуют сиртаки, и к ним может присоединиться любой желающий. Атмосфера очень благоприятная, домашняя. Местные жители приветливы и гостеприимны. Рекомендую заказывать местные традиционные блюда, а так же рыбу и другие морепродукты. Ну и обязательно попробуйте местное вино, лучше всего домашнее, но и во всех тавернах подают очень вкусные напитки.

Из экскурсий советую посетить Пафос, взять морскую экскурсию, съездить в аквапарк и взять экскурсию на осликах. Там Вас научат кататься на них и даже выдадут специальные права.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: