Как я покорял «Water World» в Айя-Напе…

|
18.06.2014

Первое, что я увидел во время трансфера в отель при въезде в город Айя-Напа, был аквапарк. Большая вывеска «Water World» сразу дала о себе задуматься. По истечению нескольких дней пребывания на курорте, мне захотелось его покорить.

На первом этапе было узнать, как туда добираться, так как я проживал немножко далековато. Было это не трудно – поехал на местном автобусе, прямо на конечную остановку.

После недолгой поездки по узеньким улочкам красивейшего курорта Айя-Напа, я все-таки добрался в удивительный водный мир под названием «Water World»! Данный аквапарк – это целая водная страна, полностью пронизанная мифами и легендами античности. Каждый посетитель как будто оказывается в Греции, потому что, начиная с Атлантиды, троянского коня, многоголовой Гидры и заканчивая горками камикадзе, все напоминает эту чудесную страну. Отдыхал я в этом чудесном месте целый день – иначе нельзя, скучно не было, развлечений хватало. Главное, уважаемые туристы, взять с собой крем от жгучего солнца, чтобы не обгореть, и кепку.

Теперь немного поговорим о горках. Я таких больших еще в жизни не видел. Это были самые крутые и самые длинные на Кипре спуски, где можно покричать и с тебя обязательно посмеются. Правда, сначала нужно выстоять 15-минутные очереди, а потом пережить такие ощущения, от которых дух захватывает! Среди таких захватывающих спусков был «Олимп» с его неимоверной высотой, «Подвиг Геракла» – 20-метровая башня, обвитая змеями-трубами, «Падающий Икар» - горка рассчитана для отбора космонавтов и многие другие. Для тех, кто не любит фанатизм, были горки не такие крутые и страшные, вообще для ленивых – была так называемая «ленивая река», где вы на надувном круге по небольшому течению не спеша плывете и рассматриваете девочек, мальчиков, которые плывут рядом, ну в общем наслаждаетесь чудесной водной прогулкой. Также порадовал волновой бассейн, в котором было где поплавать, и ощутить реальные волны.

Когда дело подошло к обеду – я не растерялся. На территории аквапарка было много различных заведений, где можно было вкусно поесть и отдохнуть. Я себя порадовал лазаньей, фруктовым салатом, охладился вкусным мороженым и снова полез на горки.

В таком активном режиме я и не заметил, когда наступил вечер и нужно было собираться обратно в отель. Возле выхода из аквапарка вы можете зайти в сувенирный магазин, где приобрести что-нибудь на память об этом удивительном месте. Далее был автобус и дорога обратно. День прошел на одном дыхании, положительные эмоции остались до конца отпуска.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: