Выходные в Айя Напе

|
30.08.2016

Поехали мы с другом в Айя Напу с одной целью - тусоваться ночи напролет, но отдых выдался не совсем такой, как планировалось. Помимо множества ночных клубов, на Кипре оказалось много красивых необычных мест. Изначально хотели брать байк, но нам отказали, так как не было водительского удостоверения категории А. Мы взяли мы напрокат автомобиль и поехали кататься по всему побережью. Объехать остров нам удалось всего за пару дней. Конечно, по исторической части Кипр не слишком богат, зато восторгаться его красотой можно вечно. В первый день мы заехали на мыс каво греко, завязали ленточку на старейшем трехсотлетнем дубе. А в конце путешествия нашли небольшую уединенную бухту, где провели время в полном уединении от цивилизации и людей.

Такое чистое, темно-синее на горизонте и прозрачно-белое у берега, кажется, нет нигде больше в мире.

Самый популярный пляж в Айя Напе - Нисси Бич, несмотря на его просторность и большую территорию, с самого утра и до вечера там очень много туристов, начиная от молодежи и заканчивая бабушками и дедушками. Из-за сочетания белого песка и кристальной воды невозможно находиться без солнцезащитных очков. Так же на этом пляже есть большое разнообразие водных развлечений на любой вкус.

Обязательно стоит посетить луна-парк и прокатиться на колесе обозрения. Вид открывается на весь город и близлежайшие окраины, а мы застали еще время заката... Очень красиво наблюдать соединение солнца и моря, вид сменяющих друг друга ярких цветов.

Из ночных развлечений нам больше всего понравился клуб "мистер Фрог". очень удобно и то, что прямо к отелю можно заказать бесплатное такси, которое увезет тебя в центр этих всех ночных развлечений. Есть множество ирландских пабов, клубов на различную тематику. Даже есть клуб с русской музыкой, ориентированный для наших туристов, хотя, когда мы зашли туда, там было очень много местных. Видимо, русскую музыку любят все))) Цены на момент нашего путешествия в барах не сильно отличались от цен в клубах в России - шот текилы всего 4 евро.

В общем Кипр мне запомнился красивейшим морем, ярким солнцем и тусовкой до утра. ))

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: