Стоимость отдыха в Ларнаке. Июль 2015.

|
13.07.2015
Стоимость тура

Виза для жителей Украины и России - бесплатна. Авиаперелет Киев( аэропорт Жуляны) - Ларнака туда и обратно, при бронировании за месяц 160 евро.

Номер в отели искали сами - выбирали по близости расположения пляжа и комфортности номера. На трех человек проживание в отеле 7 дней/8 ночей обошлось 350 евро. Заблаговременно мы договорились с представителями отеля и нам организовали бесплатный трансфер с аэропорта. Если добираться самостоятельно такси от аэропорта до центра города стоит 12 евро, автобус 1,5 евро.

Цены на экскурсии

Цена на экскурсии по острову стартует от 50 евро с человека. Но тратить эти деньги не обязательно. Можно без всяких проблем взять машину в аренду и поездить по острову. 2 дня аренды машины нам обошлось в 40 евро+50 евро бензин. Мы проехали по всему острову, посмотрели все что хотели и остались очень довольны. Предупреждение: машины праворульные и движение левостороннее, так что необходимо перестраиваться.

Еда и продукты

В различных кафе разбег цен не очень большой. Но действует правило - мясо подешевле, рыба подороже. Ужин на троих с морепродуктами + бутылка кипрского вина примерно 50 евро. Пообедать можно за 5-7 евро на человека. Порции огромные, поэтому не стесняйтесь спрашивать официанта выход того или иного блюда.

Сувениры и прочие товары

Самые популярные сувениры: магниты - от 1 евро; оливковое мыло - от 1 евро; оливковое масло - от 7 евро; микс оливок и маслин - от 1,5 евро.

Мы отправили домой открытку: сама открытка 0,5 евро и пересылка 0,7 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи на кипре муниципальные, но почти все берут лежаки и зонты. Лежак-2,5 евро, зонт - 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: