Стоимость отдыха в Ларнаке. Июнь 2015.

|
09.08.2015
Стоимость тура

Про Кипр мы с женой слышали много противоречивых отзывов и, следуя пословице, что лучше один раз увидеть, чем сто услышать, собрались посетить этот остров.

Турпакет мы покупали в турагенстве. Наш отдых стоил 50 000 рублей на 10 дней, 2 человека, отель тройка «Хенипа». В стоимость входил перелёт, проживание в отеле, питание: завтрак, ужин, трансфер. Туроператор «Библио – Глобус» перевозчик «Трансаэро».

Аэропорт вылета Москва – Домодедово, аэропорт прилёта Кипр – Ларнаки.

Цены на экскурсии

Так как наш отель располагался за городом, и инфраструктура рядом отсутствовала, мы решили арендовать машину. Получилось так, что нам даже не пришлось торговаться, хозяин назвал цену, через несколько секунд назвал цену ниже, затем ещё ниже. В итоге мы заплатили 260 евро за 10 дней вместе со страховкой. Цена на бензин в зависимости от города немного плавала, средняя стоимость у нас получилась 1,30 евро за 1 литр. Путешествовали мы по острову самостоятельно, вход во все храмы был бесплатный, посетили турецкую часть острова, требуется иметь всегда с собой паспорт. Все наши экскурсии нам обошлись только расходами на бензин.

Еда и продукты

Выгодно питаться можно в местных небольших тавернах, которые находятся подальше от центральных улиц, за обед на двоих, в который входило две большие порции шашлыков с картошкой и один салат мы платили 15 евро. Когда заезжали во второй раз туда же нас угощали кока – колой бесплатно. Мороженое покупали в супермаркете «LIDL» 1 кг коробка стоила 2,80 евро.

Сувениры и прочие товары

Купили жене сапоги с большой скидкой. Нам их предложил сам продавец, ценник ни них стоял 140 евро и 160, он нам их продал за 100 евро 2 пары. Жена счастлива, сапоги стильные, натуральная замша. Домой купили оливковое масло – 21 евро за 5 литров. Оливки – 1 кг за 6 евро. Всё это мы купили на рынке в Ларнаки.

Всего затрачено денег на отдых

1 700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: