Сколько стоит отдых в Ларнаке? Июнь 2015.

|
12.08.2015
Стоимость тура

Тур в Ларнаку с вылетом из Киева стоил 1000 долларов за 7 ночей за двоих. В эту цену входил перелет, проживание в апартаментах на первой линии, трансфер от аэропорта по прибытию и обратно в аэропорт в день отлета.

Цены на экскурсии

Экскурсии на Кипре на русском языке стоят около 30-40 евро. А вот экскурсии на английском языке в два раза дешевле - 15-20 евро. Зная эту местную особенность, можно немало сэкономить. Но, чтобы посмотреть достопримечательности острова, их покупать необязательно. На Кипре есть возможности путешествовать самостоятельно. Первый способ - это взять в аренду машину на несколько суток. Стоит это порядка 40 евро в сутки. Второй вариант чуть дешевле. Можно перемещаться из одного города в другой на рейсовых междугородных автобусах. Цена билета в один конец 3-4 евро.

Еда и продукты

Поужинать в кафе стоит 30-40 евро. В эту сумму входят салат и основное блюдо. Если заказывать спиртное, то сумма в чеке может быть значительно выше. Бутылка вина обойдется не менее, чем в 10 евро. Поскольку мы жили в апартаментах, то, в основном, готовили самостоятельно из магазинных продуктов. Надо отметить, что продукты питания на Кипре вкусные, натуральные, высокого качества. Вот цены на некоторые из них: молоко - 1,5 евро за 1 литр, мясной фарш - 3 евро, курица - 5 евро, сезонные овощи - до 1 евро за килограмм, оливковое масло - 5 евро за 500 мл, вино местного производства - от 3 до 12 евро.

Сувениры и прочие товары

Различные мелкие сувениры в сувенирных лавках стоят от 1 евро и выше. Например, красочный рельефный магнит на холодильник стоит 2 евро, рюмка для крепких напитков с изображением карты Кипра стоит 1 евро, за глиняную посуду вам надо будет отдать 7-12 евро.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: