Кипр - остров любви

|
18.09.2014

Мы посетили остров Кипр во второй половине мая. Погода была не слишком жаркая, поэтому решили этим воспользоваться для посещения местных достопримечательностей. Отпуск был всего на 7 ночей, и мы еще в России сразу приняли решение не брать экскурсии у гидов, а взять машину на прокат на 3 дня для самостоятельного осмотра острова.

Остановились мы в городе Ларнака, отель был рядом с аэропортом и, приходя на пляж, было очень интересно наблюдать, как огромные самолеты пролетают над нами, покачиваясь на ветру. Неудобства это не представляло, и шум от самолетов не беспокоил.

До центра города пешком идти минут 15 вдоль домов местных жителей. Заодно можно посмотреть, как живут киприоты. В центре находится Форд и набережная, и конечно огромное множество магазинов, ресторанов и кафе. В самом городе безопасно, мы гуляли до поздней ночи, гуляя даже в самых темных переулках.

Машину взяли в первом попавшемся прокате автомобилей, в котором были русскоговорящие сотрудники. Никакой страховки или депозита с нас не попросили, а только записали номер кредитной карты на случай повреждений машины.

Взяв машину, отправились в монастырь Киккос, который находится в горах Тродос. Несколько часов езды по крутому серпантину, красивые виды и вы в монастыре. Лучше попасть туда во второй половине дня, когда уже не будет организованных экскурсий и в монастыре становится тихо и спокойно.

На обратной дороге заехали на гору Олимп пофотографировать красивые виды.

Второй день был посвящен крупным городам Кипра – Пафосу, Лимассолу и Никосии. Конечно, лучше уделить больше внимания каждому из городов, везде есть что посмотреть и куда сходить. Для этого надо заранее составлять план посещения мест.

Третий день мы катались по диким пляжам, где очень мало туристов и до этих мест доезжают в основном местные. Также посетили Айя-Напу. Тусовочное место для молодежи. Но с самым светлым песком на всем острове и теплой водой.

Остров Кипр хоть и не самый большой, но на нем много мест, которые можно посетить во время своего отдыха. Для тех, кто приезжает понежиться на пляже и расслабиться в ресторанах это место также идеально подходит. Мы обязательно вернемся на него еще раз

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: