Ларнака - летний отдых с привкусом вина

|
07.05.2015

Курорт Ларнака стал для меня первым городом, с которого я и начала свое знакомство с Кипром, поскольку здесь находится аэропорт, на который я прибыла с целью отдыха.

Первое, что поразило - это архитектура самого города, так тонко сочетаются древние античные храмы и современные здания. Именно здесь можно встретить множество христианских храмов, каждый из которых имеет свою уникальную библейскую историю.

Мне пришлось посетить Церковь Святого Лазаря, названа в честь епископа, которого воскресил Христос.

Кроме великолепной архитектуры курорт запомнился чистым Средиземным морем, удобными пляжами и живописными зелеными горами. Загар я получила шикарный, равномерный, без ожогов. Казалось, что солнце здесь очень мягкое. Сервис на пляжах 5+. Лежаки, зонты можно брать в аренду или приобрести на месте лично для себя.

Не останутся недовольными и любители активного отдыха. Адреналина на весь отдых предоставили нам разнообразные водные виды спорта - дайвинг, серфинг. Посетила я и аквапарк, и дельфинарий, и луна-парк. То есть скучать здесь не придется.

Порадовало нас и проживание в гостинице. Выбирали мы 3 *, поскольку были уверены, что сервис здесь на отличном уровне. И не ошиблись. Номер просторный, мебель новая. Вид с балкона был невероятный - бескрайнее голубое море в сочетании с острыми скалами. Часто убирали, персонал вежливый, всегда помогали по поводу любых вопросов. Приятно поразило наличие бесплатного WiFi в номерах. Это редкость на морских курортах. Питание было однообразным, однако радовало огромное количество свежих фруктов и овощей.

На каждом шагу было достаточно кафе и ресторанов с разнообразными кухнями народов мира. Но мы старались максимально попробовать блюда именно кипрской кухни. Больше всего впечатлений оставила запеченная в духовке баранина с картофелем и греческий салат, здесь он действительно особенный.

Мы не могли не попробовать кипрского вина. Согласно легендам, на этом острове стали впервые культивировать лозу и разводить виноградники. Поэтому виноделие здесь покрыто традициям. О кипрском вине писали еще древние греческие мыслители, такие как Гомер, упоминание о виноделов Кипра датируется годами до нашей эры.

Самые вкусные вина, которые нам довелось попробовать, - красные десертные. В память об отдыхе мы приобрели легендарное вино - "Commandaria".

Кипр - необычная страна, стоит раз сюда приехать и вернусь захочется еще и еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: