Конец октября на острове Афродиты

|
24.12.2014

Неожиданно для себя сорвались в самом конце октября на Кипр на недельку. Остановились в Ларнаке в обычном отеле 3*. Туристический сезон уже близился к закрытию, но мы успели до сезона дождей. Ресторанчики и магазины работали почти все. Днем было жарко, почти 30 градусов на солнце, вечерами температура опускалась до 20 градусов, и нам приходилось одеваться чуть теплее – в джинсы и футболки. Удалось за неделю пару раз поплавать в море, оно хоть и было не холодным, но чувствовалось, что начинается сезон штормов. Выручал бассейн в отеле, вода даже без подогрева была теплой.

Октябрь, я думаю, это лучшее время для экскурсий по Кипру. Если летом от чересчур жаркого солнца вся растительность кругом пыльно-желтого цвета, то перед началом дождей вся природа оживает и радует глаз. Для поездок по острову взяли напрокат Опель Корсу. Движение на Кипре левостороннее, но приспособиться оказалось не очень трудно, главное, берите машину с автоматической коробкой передач, так намного проще. Все прокатные машины с номерами красного цвета, местные жители видят их издалека и стараются уступить дорогу. Очень порадовали автоматические заправки, потому что рабочий день для островитян заканчивается в 18-00, и обычные заправки не работают.

Съездили на экскурсию в Лимассол, Айя-Наппу, посетили знаменитую бухту, где Афродита вышла из воды, а также место раскопок древнего города, называется Китион, вроде бы. Начальных познаний в английском вполне хватает, чтобы объясниться, тем более что в туристической сфере много русскоговорящих.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: