Солнечная Ларнака!

|
27.08.2014

В конце лета я задумалась об отдыхе на море и в этот раз я решила выбрать Кипр. В агенстве мне предложили курорт Ларнака, я согласилась, так как была наслышана, что это популярное туристическое направление и что там очень чисто и симпатично. Как оказалось, в августе там очень жарко, но легкий морской бриз смягчал жару. Поэтому я чувствовала себя вполне комфортно. Вообще, я рассчитывала на обычный пляжный отдых. Но в Ларнаке есть и много чего другого. Отель у меня был отличный, Crown Resorts Henipa 4*, я взяла питание - завтраки, так как хотела побольше побродить по местным рыбным ресторанчикам. В отеле было два бассейна, отличный бар, сауна и даже теннисный корт. Пляж находился в 2 минутах ходьбы от отеля, там я проводила практические целый день. На пляже скучать не приходилось, то и дело предлагали интересные экскурсии и услуги, например за приемлемую цену можно было заняться дайвингом или виндсерфингом, прокатиться на параплане. Я вообще заметила, что на Кипре очень развит активный отдых, и, таких лежебок, как я было очень мало. И для детей даже был луна-парк с аттракционами.

На набережной то и дело проводились вечеринки, хотя баров и клубов в Ларнаке тоже было много. Еда в ресторанах очень вкусная и недорогая.

Ларнака - это не просто курорт, а город с богатой историей и культурным наследием. На прогулке по Ларнаке я видела множество руинов и стен, всё что осталось от храмов. Заглянула я и в церковь Панайя Ангелоктисти, там хранится необычная фреска Богоматери далекого IV века. Удалось также зайти в мечеть Аль Кебир и недалеко от Ларнаки есть еще одна мечеть Текке Хала Султан, а рядом с ней прекрасное Соляное озеро, говорят, что зимой там можно даже увидеть фламинго.

Также я очень полюбила местный рынок, где очень много всяких красивых украшений и гончарных изделий, и всё сделано своими руками.

Кипр - прекрасное место для отдыха, здесь есть и прекрасные пляжи и интересные достопримечательности, и по цене Ларнака -очень доступный курорт. Так что, я думаю, что еще раз обязательно вернусь на этот остров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: