Цены космос, не то, что ожидали, но мы справились...

|
31.01.2023

Мы с семьей летали на Рождество в теплую страну на Кипр, чтобы понежиться на солнышке, немного побаловать себя теплом. В этот раз решили снять квартиру и пожить почти месяц как дома. Для этого готовка была на мне и нужно было заботиться о продуктах. Да, цены, конечно на продукты, просто космос, сразу видно попали в европу, но я почему-то наивно думала, что на Кипре будет не так.

В общем мы покупали продукты в местных супермаркетах, но в них нет тех продуктов, которые нам так привычны. И тут гугл нам в помощь. Нашли недалеко от нас русский магазин, с радостью побежали туда, в надежде, что накупим "нашего". Очень разочаровали цены, я не понимаю почему так дорого, мы-то привыкли покупать недешевые продукты, ссылаясь на качество, но тут по той цене это дешевые. В общем колбасу отдали местным котам, которых тут полно бродит, даже эти бездомные животные крутили носами, но видимо они привыкли к корму, который развозят местные любители животных.

Детям хотелось творожков, они у нас очень любят и сырники по утрам с радостью уплетают. Пришлось рискнуть и поехать в другой русский, хотя я уже была научена и посмотрела все близ лежащие магазины, чтобы снова не разочароваться.

Мы остановились на магазине олимп, он так называется. Он находится немного в другой стороне и с главной дороги его не найти, поэтому мало приметен, но я рекомендую вам по гугл картам отыскать его. Сейчас расскажу почему.

Во-первых там постоянные привозы, а это значит всегда свежее. Один раз мы взяли сметану, а у нее истекал срок годности, так продавец забрала у нас ее и сказала, что такую не продаст, хотя там еще было пару дней. Но мы хотели именно эту и сказали, что съедим ее за один раз, один присест))) в общем она нам сделала скидку и мы остались довольны. Делали сырники из творога, там у них польский и латвийский, больше понравился второй. Но когда мы обнаружили, что у них есть своя домашняя кулинария, то мы стали лениться готовить))) А что? купили поели и на бочок)))

Да, чтобы долго не заморачиваться с готовкой мы брали у них домашние пельмени, вареники с творогом (сладкий и соленый), голубцы, блины с мысом и творогом, были еще и манты, но мне не хотелось химичить и создавать конструкцию для их приготовления)))

Очень понравились их салатики и оливье и шуба и печеночные котлетки, даже ели вредную еду пирожки с капустой и беляши, но очень вкусно.

Дети полюбили соки, натуральные без всякой химии, а мы с мужем квас и черный хлеб у них отменный, мне очень понравился с семечками, особенно, когда я его в тостере поджаривала а потом еще копченую икру лосося намазывала, о, как это вкусно было и с хрустинкой.

В общем писать можно много, но самое главное, что я для себя отметила, что цены абсолютно адекватные на кипрском рынке, не завышенные. Качество продуктов видно, что выбирали хороших поставщиков, я просто с этим немного сталкивалась и понимаю как это важно.

Еще у них есть новостной канал в телеграмме и они там сообщают, что привезли, когда и сколько, в общем было удобно нам.

Ну, а если вы на машине, допустим арендуете, то там есть парковка, что очень важно, т.к. выяснилось, что это большая проблема на Кипре.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: