Стоимость отдыха в Лимассоле. Октябрь 2014.

|
15.04.2015
Стоимость тура

Тур был куплен у туроператора Библиоглобус, стоимость тура составила 1488 евро за двоих взрослых, на 14 дней, вылетали из Уфы в Ларнаку. В пакет тура входило трансфер Аэропорт-Лимассол-Аэропорт, номер на 2 персоны в апарт-отеле Estela 3*

Цены на экскурсии

Экскурсии от Библиоглобуса: Никосия-Ларнака – 60 евро (входит обзорные экскурсии по основным достопримечательностям городов, обед) длительность 7-9 часов от этой экскурсии ожидали большего, столица Кипра Никосия поделена на две части Кипрскую и Турецкую, так вот перейти на Турецкую сторону времени не хватило, да и обзорная по Никосии была в основном на автобусе. Понравилась экскурсия Горы Тродоса – 50 евро (включен обед, дегустация вин и традиционных продуктов из оливок) длительность 7-9 часов.

Еда и продукты

Цены в ресторанах Лимассола примерно одинаковые. Порции очень большие, салаты от 4 до 7 евро, горячие национальные мясные блюда от 10 до 15 евро, морепродукты и рыба от 15 до 25 евро, вино домашнее местное 0,5 литра 4,5 евро, пиво 0,5 - 2,5 - 3 евро, чай, кофе - 2-5 евро. Перед подачей заказа приносят оливки, оливковую пасту, хлеб и масло БЕСПЛАТНО, после оплаты счета практически везде подают комплимент от шеф-повара – это традиционные сладости либо тарелка с фруктами. Обед на двоих в сети ресторанов Ocean Basket состоявший из двух порций креветок в чесночном соусе + два пива по 0,5 обошелся в 28 евро. Ужин на двоих в семейном ресторане Sevilia состоявший из двух огромных порций Клефтико (национальное блюдо из баранины) + овощной салат+ вино 0,5 стоил 40 евро.

Продукты в магазинах: оливки маринованные – от 4 до 7 евро за килограмм, помидоры от 0,85 евро/кг, сыр от 4,2 евро за 0,5кг, колбаса (национальный продукт) – от 5 евро/кг, бекон – 1,9 за упаковку 200 гр., вода от 0,65 евро/ 1,5 литра, масло оливковое – 5 евро за литр (правда, это со скидкой), йогурт (тоже их) – 3,2 евро за 300гр. Фрукты цены за килограмм: манго бразильский – 4,2 евро, апельсины кипрские – 0,75евро, кактус – 7 евро, арбуз – 1,3 евро, сливы – 2,3 евро. На мой взгляд, лучше закупаться в супермаркете Carrefour и Debenhams. Местные фрукты лучше всего покупать на уличном рынке, который бывает только в субботу рано утром, если не ошибаюсь, с 6 часов и к 13 часам уже все сворачиваются на площадке недалеко от супермаркета Альфа Мега, к концу работы рынка можно купить все с приличной скидкой. Местные спиртные напитки: пиво KEO – 1,10 евро/0,65л, вино – 3,9-4,5 евро/0,75 литра, шампанское – 4,6евро, бренди Five Kings – 15 евро. Надо сказать, что бренди Five Kings очень хорош, только покупать его лучше при вылете в аэропорту в магазинах duty free он там дешевле 12,5 за бутылку. Есть еще отличная сеть кулинарий Sigma, там всегда можно купить приготовленную там же продукцию, отличные пирожные, начиная от 2евро и выше за штуку, различную выпечку с разной начинкой, например пирог типа нашего курника стоит 2,3 евро за килограмм, мини пицца от 1,2 евро за килограмм, национальные сладости, хлеб, булочки, печенье, торты, пироги а еще салаты и замечательные сандвичи ценой по 5-7 евро за штуку (это багет с мягким сыром, семгой, помидорами и салатными листьями). Там же можно и покушать все это и выпить кофе.

Сувениры и прочие товары

Как всегда в период отпуска мы любим, тратить время и деньги на шопинг, в Лимассоле множество магазинов, но ничего особенного нет. Магазины одежды, цены примерно такие же, как и у нас, может в некоторых случаях чуть дороже. Побывали в торговом центре My Mall, прикупила себе джемпер из натурального льна за 23 евро в Massimo Dutti и шорты для мужа в Celio за 15евро (был сезон скидок). На экскурсии в деревне Лефкара (славится серебром и кружевом) завозят обязательно в магазин серебряных изделий, приобрела серьги длинные и цепочку с подвеской изготовленных в технике филигрань за 130евро. Подвеска в виде черепашки с голубым опалом – 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи в Лимассоле все муниципальные, поэтому любой может прийти и позагорать лежак - 2 евро, зонт стоит 1 евро в день, но можно расположиться и на своем полотенчике прямо на песочке.

Проезд на общественном городском автобусе стоит 1,5 евро хорошая периодичность, межгород расписания не придерживается, поэтому лучше не рисковать.

Всего затрачено денег на отдых

2 950 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: